Маточные кровотечения
Здравствуйте. С ноября 23 года меня мучают АМК. Гинеколог назначала 2 вида лечения. Но они не помогли. По УЗИ со слов врача, у меня всё в норме, никаких отклонений нет. Но прорывные и очень обильные со спусками кровотечения возобновлялись вновь. Затем мне назначили бусерелин лонг. Через 3 дня после укола у меня полезли все побочки связанные с ним. И начало опять мазать. Я подумала цикл, как раз по графику подходило. Но нет, то исчезнет, то опять кровить. Я просто в отчаянии. Так как врач мне говорит это нормально, терпи. Права ли врач, является ли это нормой? Есть повод для беспокойства? Или нужно сменить гинеколога?
Добрый день! Алена, а спираль мирена не предлагали?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Нет, не предлагали.
Алена, а бусерелин кололи на какой день МЦ?
Илона Альбертовна, про дни МЦ речи вообще не было. Произошло очередное прорывное кровотечение. И в этот же день сказали сделать укол бусерелина. И колоть его каждые 4 недели, в течении 6 месяцев. И на этом всё.
Алёна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а узи не делали, не смотрели толщину эндометрия?
Илона Альбертовна, 8 мм
Это толстый эндометрий для того, чтобы колоть бусерелин. Надо было сделать выскабливание и потом сразу колоть препарат. Поэтому идет мазня.
Илона Альбертовна, в этой ситуации меня пугает и волнует только один вопрос. Возможно ли сейчас повторение прорывного обильного кровотечения?
Доброе утро! На приеме бусерелина это вряд ли случится. Вам желательно сделать узи
Илона Альбертовна, здравствуйте.
Спасибо вам огромное, за все ответы и пояснения. Я точно поняла, что всё это время моё лечение было не корректным. По вашей рекомендации УЗИ, я поеду в другой город, в другую клинику. И буду надеяться что там мне помогут, и назначат всё необходимое.
Я вам очень благодарна! Спасибо вам!
Обращайтесь!