Какие анализы нужно сдать перед операцией по коррекции носовой перегородки

В ноябре планируется операция по коррекции носовой перегородки и в плане сдачи анализов и приеме врачей ,стоит аллерголог ,написано поллиноз в анамнезе ,живу за городом и ездить туда сюда не совсем удобно ,а так бы сразу приехал на прием к врачу уже с анализами ,скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать ,чтобы аллерголог принял и допустил к операции ?

Хронический гастрит
32 года

Юрий, доброе утро. Для того чтобы бы понимать, что вам порекомендовать напишите жалобы которые вас беспокоят. Так как в анализы мы смотрим в отношении с жалобами. Если вы описываете, что у вас стоит поллиноз, значит в какое то время года на что то из цветения вы реагируете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Аллергия на тополь, луговые и полевые травы ,с середины июня по середину июля аллергия ,в другие месяцы не аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

В период аллергии беспокоит зуд глаз ,заложен нос

Юрий, так как на данный момент со стороны аллергии у вас все спокойно, и вы точно знаете на что у вас есть аллергия, может даже сохранились исследования(возьмите на приём с собой) +хорошо иметь ОАК, если есть мазки из носа тоже можно взять с собой, исследование на уровень иммуноглобулина Е общего, то все данные анализы принести доктору, специально, что то сдавать не нужно.
Перед операцией возможно будет назначен антигистаминный препарат, но это вы все должны обсудить очно с доктором на приёме и обязательно предупредить анастезиолога об этом.
На следующий сезон рекомендую за пару недель до начала цветения начать приём синглон или сингуляр 10 мг по 1 таб 1 раз в день до 2-3-х мес за 2 часа до сна. Спреи в нос перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими типа назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. При отеке носа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день. В глазки можно лекроин или кромогексал или визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2-3 раза в день до 7 дней.
Не болейте. Удачи на операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Пробы на аллергию я сдавал еще 2015 году и анализы получается очень старые ,я думаю это врач на приеме не примет ,и надо анализы свежие

Юрий тогда хорошо будет повторить кровь на спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам луговых и полевых трав методом IMMUNO CAP, данный метод считается самым достоверным на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Только сдать анализ крови что вы написали и этого будет достаточно ?

Принятый ответ

На аллергены да достаточно, можете если хотите то сделать респираторную панель аллергенов или ринит - астма. И можно ещё иммуноглобулин Е общий.

Здравствуйте.
Для оперативного лечения необходимо заключение аллерголога с вашими диагнозами, с которыми вы наблюдаетесь по части аллергологии. И то что сейчас вас ни по жалобам,ни по осмотру ничего не беспокоит.Эта информация нужна анестезиологам . На основании заключения аллерголога будут планировать операцию и анестезию.
Каких то определённых анализов по части аллергологии перед оперативным лечением не нужно, если ранее сдавали анализы /пробы и была подтверждена аллергия,то только общеклинические анализы, которые указаны у вас в перечне.

Добрый день.
Достаточно общеклинических анализов (общий анализ крови, общий анализ мочи и другие, которые указаны) и заключение аллерголога.
С уважением)