Флуимуцил антибиотик it
Здравствуйте, мне 36 лет, кормлю малышку грудью. Нам год и 2 месяца. До сих пор едим по требованию в теч дня, на засыпание и 2-3 раза ночью. Заразилась от подруги ларинготрахеитом. Безумно горит трахея, но кашляю редко, но если начинаю, отхаркивается густая слизь, аж перекрывает дыхание. Температура 39,5. Сегодня 3й день болезни. До этого была 38. Бросает то в жар то в холод, ломит все тело. Из лечения виферон свечи и лизобакт, полоскание, много пью, температуру сбиваю парацетомолом. Но сегодня так хреново, что понимаю, таким лечением не спастись. Подруга от которой заразилась, сказала, что ей назначили флуимуцил антибиотик дышать. И через 2 дня ей уже полегчало. Вот думаю, прекращать гв и дышать этим лекарством или можно еще чем то вылечиться. Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте.
На ГВ нельзя флуимуцил ИТ
Вам можно начать ингаляции Пульмикорт 500 мг 2 мл + физ раствор 2 мл, два раза в день 7-10 дней
Необходимо сдать полный анализ крови, чтобы понять бактериальная инфекция или вирусная.
Здравствуйте!
Для понимания какая у вас инфекция вирусная или бактериальная- сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Ингаляции можно делать , не прекращая ГВ, с пульмикортом 2 мл + физ раствор 2 мл *2 рд - после ингаляции прополоскать рот водой.
Вопрос об антибиотиках, только после общего анализа крови
Лизобакт до 3-4 раз в день
В горло можно - мирамистин *3-4 рд
В нос спрей гриппферон *2 рд
Витамины Д 2000 ме утром, витамин С 500 *1 рд
Здравствуйте, что помогло подруге, не факт, что поможет вам.
Сдавайте оак и срб, чтобы понимать - что с вами происходит.
Флуимуцил - это не антибиотик, это муколитик.
Здравствуйте, Флуимуцил ИТ совместим с ГВ, риск минимальный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день !
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, вероятней всего инфекция бактериальная и нужны антибиотики,
- для ингаляции рекомендую использовать Пульмикорт 0.5/2 мл + 2 мл физ раствором 2 раз в день, теплое питье не мене 2 л
в день.
- полоскание горла раствором мирамистин 3 р/ день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.
Флуимуцил не антибиоитик и при ГВ его не назначают.
Вам нужно сдать ОАК+СРБ+СОЭ для понимания этологии инфекции и дальнейшего лечения.
Назначение антибиотика без ОАК недопустимо
Здравствуйте.
Не лечитесь по рекомендацию подруги.
Посетите терапевта очно.
Сдайте общий анализ крови, чтобы понять, нужен ли антибиотик.
Симптоматическое лечение продолжайте.
Обязательно- обильное тёплое питьё, голосовой покой.