Заболела, ломит все тело и очень болит горло

Добрый день! Очень сильно болит горло и ломит все тело, в груди прям тяжесть. Температуры еще нет. До беременности помогал только курс антибиотиков Сейчас кормлю ребенка грудью, можно ли принимать антибиотики и какие совместимы с гв? На данный момент капаю гриппферон и полоскаю горло фурацилином Ребенку 5 месяцев

23 года

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, здравствуйте, приложила
Температура стала 37,7

По фото налета нет, задняя стенка красная, рыхлая , это говорит об фарингите вероятней всего вирусная инфекция антибиотики не показаны при вирусной инфекции, если есть возможность сдайте общий анализ крови. Сейчас лечение симптоматическое полоскание горла фурацилин, сода+ соль каждые 2-3 часа, рассасывать лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо

Здравствуйте! Фото горла можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте, приложила
Температура стала 37,7

Принятый ответ

Ознакомилась. Наблюдаю слабо выраженный налёт слева, можно приступить к приему антибиотика-Амоксиклав 1000мг 1т 2р/сут 7 дн, Обильное тёплое питьё.
витамин Д 2000 МЕ,
витамин С 500 мг,
Нос промывать солевыми растворами, при сильном отёке- сосудосуживающие капли в дозировках для детей.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. (При сильных болях стрепсилс)
Орошать зев Мирамистином, полоскать ромашкой, при отсутствии положительной динамики сдать оак с СРБ и на осмотр к терапевту, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, здравствуйте, приложила
Температура 37,7

Принятый ответ

По фото признаки воспаления
Рекомендую к приёму добавить амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Обильное тёплое питье.
Препараты разрешены при грудном вскармливании.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте, вирусная инфекция антибиотиками не лечится.
Вы все правильно делаете, лечение симптоматическое: 1 _ полоскание раствором антисептика, пастилки стрепсилс/ граммидин/ Лизобакт/
2_ обильное питье, прием витамина Д2000 ЕД, витамин С 500 мг
Далее решение вопроса о АБТ после клинического анализа крови, если не будет улучшения самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте. Можете прикрепить фото горла? Есть возможность сдать анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, здравствуйте, приложила
Кровь сдать возможности нет, а выздороветь очень нужно как можно быстрее

Анастасия, посмотрела. Аллергии на антибиотики пенициллинового ряда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, аллергии нет, сейчас температуру 37,7

Начните прием амоксиклава 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день не менее 7 дней, по необходимости можно до 10 дней продолжить. Горло полоскать раствором фурациллина или ротокана 3-4 раза в день, можно брызгать тантум верде после полоскания, рассасывать лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день. Витамин Д 1000 МЕ в утренние часы.

До 38,5 температуру стараемся не сбивать. По необходимости - парацетамол или ибупрофен. Если в горле будут сильные боли-раствор ОКИ полоскать горло до 2х раз в день можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо ? это все разрешено на гв?

Анастасия, да. ОКИ по необходимости старайтесь, остальное безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, благодарю ?

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, на гв разрешен Амоксиклав, но для начала сдайте оак. Вполне вероятно, что у вас вирусная инфекция и антибиотик не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, здравствуйте, спасибо за ответ. А что тогда можно принимать, чтобы выздороветь как можно быстрее
В настоящее время температура 37,7

Горло полоскать фурациллином и ромашкой каждые 1-2 часа. Гриппферон в нос оставить.Лизобакт по 2 таб *3 в день рассасывать.Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ.Тёплое обильное питье. При повышении температуры более 38- 1 таблетка Парацетамола или Ибупрофена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанной клинике и фото - инфекция вирусная, антибиотик не показан. Гриппферон не рекомендую, препарат способствует повышению температуры.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол; для купирования кашля - стоптуссин; витамины для кормящих - элевит кормление; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
Контроль общего анализа крови и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, здравствуйте, спасибо ?