Ребенок переболел трижды пневмонией давать можно барсучий жир

ребенку 3 года 3 месяца и за все это время дочка болела три раза пневмонией по вине врачей наших можно ли с соком давать ей барсучий жир.Спасибо если дадите бесплатную консультацию пневмония опасное заболевание что нам делать сейчас вновь появился несильный кашель но врачи сказали что ничего опасного

Польза барсучьего жира признается не всеми медиками. Но если вы хотите попробовать, то покупать его лучше в аптеках : очищенный, стерильный. Маленьким детям не более 1/3 - 1/4 чайной ложки в день в течение 3-4 недель. При необходимости и отсутствии противопоказаний курс можно повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пневмония 3й раз подряд вызывает подозрения в диагнозе. Ваш ребёнок не страдает аллергическими проявлениями, в том числе сыпи в младенчества? Родители аллергики? Не заводилось ли животное дома? По поводу барсучьего жира: он не поможет, если только не навредит. Я бы воздержалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, Здравствуйте! аллергии у нас нет я как отец с сорока лет стал испытывать аллергию на почти все антибиотики дочка болела пневмонией и без кошки срыгивания в младенчестве не было унас полы холодные хотя и одеваем теплые носки. вообще после 3 раз пневмонии что можно ожидать

Здравствуйте. Детям делают прививку от пневмонии- Превенар 16, как у вас с этим?

Принятый ответ

Здравствуйте, не было ли проблем со срыгиванием, также надо исключить ГЭР ( гастро-эзофагеальный рефлюкс) , когда идёт избыточный заброс содержимого желудка в пищевод, при этом может быть аспирация в дыхательные пути и развитие воспаления. Что с физическим развитием, рост, набор веса, остальные болезни как протекают и как часто?