У ребенка повышены показатели в анализе крови

Здравствуйте Дочке 12 лет,иногда температура бывает по несколько дней в пределах 37-37.5 Сдали анализ крови Показала повышение Гемоглобина 143 Гематокрит 43,9 Средний обьем эритроцитов 89,4 Отн ширина распределения эритроцитов 43.3 Снижение лейкоцитов 3,78 Соэ 2 Почему могут быть отклонения?с чем могут быть связаны?

Нет Иногда бывали проблемы с тем,что если с утра урок физкультуры и была сильная нагрузка -ее рвало
12 лет

Здравствуйте, данные анализы и изменения не специфичны для какого-то серьезного заболевания крови. Могут быть связаны с перенесенными вирусными инфекциями, проблемами в ЖКТ, нарушении углеводного обмена, активным ростом, витаминодефицитами. Планово стоит сдать гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, общую биохимию,ферритин, витамины В12, В9

Анастасия Сергеевна,
Ферритин 21 (вес ребенка 32кг)
Гармоны щит.железы ТТГ,Т3св,Т4 св. В норме
Белок тоже в норме
Но ребенок мало пьет воду и вообще жидкость

Принятый ответ

Ферритин в норме, принимать железо можно если начались менструации и они обильные.
По щитовидной железе ещё анти ТГ и анти ТПО при случае можно сдать,при желании сдать ПЦР на вирусные инфекции Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6