Здравствуйте, нам 2 месяца, сдали анализы, гемоглобин 103. Нужно ли принимать какие то препараты для повышения гемоглобина
, нам 2 месяца, сдали анализы в 2 месяца , гемоглобин 103. Нужно ли принимать какие то препараты для повышения гемоглобина? Остальные показатели в норме. Моча хорошая. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Рита
С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Лечения не требует
Можете приложить анализ, я посмотрю
Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила
По анализу я так понимаю ошибка
В норме у детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами(сегменты в вашем анализе), у вас наоборот, это признаки бактериальной инфекции или же ошибки, так как анализ от руки написан
Тромбоциты норма
Лейкоциты норма
По гемоглобину выше уже написала, у вас норма
Дарья Николаевна, а какие симптомы у бактериальной инфекции?
Принятый ответ
Температура, насморк, кашель, вялое состояние
Доброе утро, гемоглобин у детей до 6 месяцев, норма от 90. Есть жалобы на данный момент?
Галина, жалоб нет
Лучше пересдайте анализ крови, так как в результате бактериальная инфекция (преобладание нейтрофилов над лимфоцитами)
Доброе утро. У ребёнка признаки физиологической анемии, лечение не требует.
Здравствуйте. Гемоглобин в норме (нижняя граница 90). Это признак физиологической анемии преобладают до 6 месяцев.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции.
Тромбоциты в норме (150-500).
Лейкоциты и соэ в норме.
Здравствуйте
По поводу гемоглобина, у детей 2-6 месяцев бывает физиологическая анемия, препараты железа сейчас не нужны. Нужно пересдать оак, так как вероятно допущена ошибка при заполнении бланка, у детей данного возраста должно быть больше лимфоцитов больше нейтрофилов, а сейчас получается по анализу бактериальная инфекция.
Необходимо пересдать оак
Здравствуйте. По результатам у ребенка физиологическая анемия, до 6 месяцев, нужно просто наблюдать. Есть ли жалобы? У ребенка преобладают нейтрофилы, так бывает при бактериальной инфекции. Остальные показатели в пределах нормы.