Спазмы в грудине по центру

Здравствуйте. Ситуация такая, месяц назад поднялась температура, вызвала врача послушала - жесткое дыхание справа. Выписала антибиотики сумамед. Далее сделали КТ и кровь, все без изменений. Неделю назад мама заболела пневмонией и через день у меня поднялась температура 37,3-37,5. Врач послушала, сказала что легкое слышно как в трубе и на снова антибиотик. На второй день сумамеда был приступ тахипное, вызвала скорую, сказали легкие чистые. Утром проснулась глаза слезились и пару пятен чесались. Вызвала врача. Она послушала и сказала что легкие чистые, но третью таблетку надо выпить. Выпила. Температура так и держится. Болит спина между лопаток. Сегодня с утра начались странные спазмы по центру груди на уровне третьего сверху ребра. Ощущение, что сжали в кулак, прямо именно спазм, без боли и как покалывание иголочками. Очень неприятное ощущение и после покашливания усиливается. Вообще кашля нет, но немного мокроты выделяется. И в горле немного мокрота стоит. Спирометрию делала 2 месяца назад. Но тогда таких проблем не было. Уточню, я с ограниченными возможностями и сейчас по снегу даже не выехать на коляске. Кровь я допросилась, но придут только через неделю. От чего такое может быть??? Даже как-то пугает.

Гэрб
39 лет

Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить пневмонию как осложнение бронхита.
Начните Аскорил или Джосет Актив 3 р в день до 7-10 дней.
Если ощущения не пройдут, усилятся, тогда надо начать антибиотик, например Цефтриаксон 1,0 в/м 2 р в день или Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней.

Екатерина Сергеевна, у меня на все антибиотики аллергия… кроме сумамеда. Но теперь и на него.

Если есть небулайзер, подышите Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день, 7 дней.

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Я сделала КТ легких, т.к поднялась температура. Все описание в норме кроме одного: отмечается содержимое в просвете субсегментарного бронха В8 слева. Это очень серьезно? От чего такое бывает?

Принятый ответ

Это признак ОРЗ, бронхита. Пройдите лечение выше.

Екатерина Сергеевна, благодарю