Спазмы в грудной клетке

Здравствуйте. Исследования,которые есть сейчас с собо в телефоне я прикреплю . Дело в том ,что у меня панические атаки и при этом кардионевроз ,я постоянно переживаю , что что то не так с сердцем или сейчас начнется приступ и тд . Сегодня не выспалась, пошла заниматься своими делами, зашла сейчас навестить бабушку,сижу в кресле и вдруг какой то как резкий спазм в груди ,и чувство страха ,что сейчас будет приступ . Я дернулась и все прошло . Тоесть это какая то прям секунда. Но теперь сижу и переживаю что это было . Это как резкое неприятное ощущение в груди . Но очень быстрое . Я очень боюсь ,что это повторится или это ощущение будет длиться долго . Так как это очень трудно переносить . В сравнении как когда кровь из Вены взяли и потом дурно в груди . Что это может быть ?

Панические атаки
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышеописанные вами симптомы - это грудной остехондроз, боль вызвана защемлением нервных окончаний , поэтому , когда вы дернулись - то есть сменили положение , все прошло.
Это абсолютно не страшно , остеохондроз есть у всех, как и невралгия . Не переживайте , это не сердце.
По обследованиям , которые вы приложили - все в норме

Алёна Константиновна, это не боль ,а именно как неприятное такое сжатие чтоль . И сразу страх. Сердечное так не проявляется? Как будто аж дыхание захватывает в этот момент

Нет это не сердце , абсолютно точно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Это не сердце, вы описываете симптомы характерные для остеохондроза.
Рекомендую очную консультацию невролога.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По уши сердца всё отлично, патологии нет.
По ЭКГ также в порядке. Небольшие изменения по задней стенке больше связаны с вашими переживаниями.
Не бойтесь, с сердцем проблем нет.
Надо снять тревогу, принимать антидепрессанты

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные боли связаны с остеохондрозом.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, экстрасистолы у меня бывают ,но редко . Насколько мне сказали,они безопасны, так не могут какие то сильные экстрасистолы проявляться? Или все же остеохондроз?

Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.

Регина Рафагатовна, делала недавно. В апреле . Просто в телефоне нет фото . Кроме экстрасистол нет ничего

Значит причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы характерны для межреберной невралгии или тревожного расстройства
Вам стоит пройти курс лечения противотревожными препаратами, проконсультируйтесь с психотерапевтом очно
Пока можно попить Афобазол, Тенотен , Магнелис в6 форте 3 раза в сутки до месяца

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, страхи не обоснованы, необходим приём успокоительных препаратов