Что означает кариотип 47ХХ +20
Здравствуйте, есть ребенок,после случилось 2 анэмбрионии ,с разницей год,сделали кариотип ворсин хориона:47 ХХ +20?что это значит?смогу ли я еще выносить и родить ребенка?лечится ли как то это?результаты прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
Это описание кариотипа тканей выкидыша. С хромосомной аномалией - трисомией по 20 паре хромосом.
Формирование аномалий носит случайный характер. Это совсем не означает, что ситуация повторится в следующий раз. Прогноз последующих беременностей вполне благоприятный.
Ничего предпринимать не нужно, да и невозможно. Просто в следующий раз повезет больше.
Принятый ответ
Добрый день! Это трисомия по 20 хромосоме - генетическое отклонение, которое встречается случайно. И Вы спокойно можете выносить в последующем здорового ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Это случайность при оплодотворении яйцеклетки
Ошибочный набор генов
Такое почти никогда не повторяется
Не переживайте
Спокойно планируйте беременность
Здоровья Вам,!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный код говорит о лишней хромосоме в 20й паре(тоисомия).Случайная генетическая поломка.Последующая беременность вполне может быть здоровой.Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы сможете выносить здорового ребёнка. Это кариотип замкршего эмбриона
Здравствуйте.
У эмбриона была трисомия по 20 хромосоме (1 лишняя хромосома).
Произошел естественный отбор, поэтому беременность прервалась. Если это единичный случай - обследование не требуется, так как такая ситуация случается у 20% пар. Если остановка развития беременности не первая - нужно обследоваться вместе с партнером
Здравствуйте ,это вид хромосомной аномалий, вам нужна консультация генетика