Консультация акушера /

Что означает кариотип 47ХХ +20 — вопрос №1739661

Здравствуйте, есть ребенок,после случилось 2 анэмбрионии ,с разницей год,сделали кариотип ворсин хориона:47 ХХ +20?что это значит?смогу ли я еще выносить и родить ребенка?лечится ли как то это?результаты прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это описание кариотипа тканей выкидыша. С хромосомной аномалией - трисомией по 20 паре хромосом.
Формирование аномалий носит случайный характер. Это совсем не означает, что ситуация повторится в следующий раз. Прогноз последующих беременностей вполне благоприятный.
Ничего предпринимать не нужно, да и невозможно. Просто в следующий раз повезет больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это трисомия по 20 хромосоме - генетическое отклонение, которое встречается случайно. И Вы спокойно можете выносить в последующем здорового ребенка
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это случайность при оплодотворении яйцеклетки
Ошибочный набор генов
Такое почти никогда не повторяется
Не переживайте
Спокойно планируйте беременность
Здоровья Вам,!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данный код говорит о лишней хромосоме в 20й паре(тоисомия).Случайная генетическая поломка.Последующая беременность вполне может быть здоровой.Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы сможете выносить здорового ребёнка. Это кариотип замкршего эмбриона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У эмбриона была трисомия по 20 хромосоме (1 лишняя хромосома).
Произошел естественный отбор, поэтому беременность прервалась. Если это единичный случай - обследование не требуется, так как такая ситуация случается у 20% пар. Если остановка развития беременности не первая - нужно обследоваться вместе с партнером
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,это вид хромосомной аномалий, вам нужна консультация генетика