Растет ли хгч при анэмбрионии ?
Здравствуйте. Сдавала хгч 8.11-1334хгч, 12.11-4662хгч, 15.11-12368хгч . На узи видно плодное яйцо без желточного мешочка и эмбриона . Плодное яйцо 10мм. Стоит ли переживать ? По месячным срок беременности 5,2 дня . Овуляция точно не поздняя , цикл стабильный (26-28 дней ). Растет ли так хгч при анэмбрионии ?
Добрый день.
Да, растет. По крайней мере, первое время. Поэтому нужно судить о состоянии беременности исключительно по результатам узи.
При ПЯ 10 мм не всегда что-то видно. Анэмбрионию устанавливают при ПЯ 20-25 мм. Не спешите с выводами и повторите узи через неделю- две.
Спасибо. Нету смысла тогда больше сдавать хгч ?
Нет смысла. Ориентируйтесь только по результатам узи.
Здравствуйте!
ХГЧ увеличивается пор анэмбрионии, но в вашем сроке еще рано говорить об этом. Сделайте контроль узи через 10 дней, не ранее.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
С сыном ровно в 5 недель был эмбрион и желточный мешок . Делала узи 2 раза , плодное яйцо растет. А по хгч у меня хороший прирост ?
Возможно была поздняя имплантация. Иногда мы не видим эмбриона до 7 недель.
Прирост ХГЧ отличный, но после 1500 не стоит на него ориентироватьсяЯ. Пропись может быть неадекватным, в этом случае мы делаем УЗИ в динамике
Понятно . Имплантация вряд ли была поздняя , так как я сдавать начала хгч ровно за неделю до месячных . Он рос хорошо . В сообщении прописаны только последние дни сдачи . Но я так понимаю в моем случае рано паниковать ?
Принятый ответ
Да, в вашем случае еще точно рано переживать, требуется контроль