На УЗИ не видят эмбрион

Добрый день. Сейчас конец 6 аккушерской недели, дата последних месячных 24.06. Средний цикл 28-29 дней. На УЗИ не видят эмбрион (узи от 02.08), только ПЯ 15 мм и желточный мешок 4,1 мм. ХГЧ от 31.07 = 16137, от 03.08 = 25828. Врач сказал сделать контрольное УЗИ 09.08 и после него принимать решение об аборте. Подскажите, каковы шансы, что эмбрион пока не виден? Или это уже почти точно анэмбриония?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ПЯ небольшое по размерам, возможно не увидеть эмбриона, сделайте контроль узи, хгч растет, скорее всего он появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ. Разве ХГЧ не должно удваиваться каждые 48 часов? Доктор считает, что ХГЧ растет медленно…

При таких цифрах он уже не удаивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ у вас очень хороший, просто у вас само по себе крупное плодное яйцо, а срок ещё маленький. Рано паникуете. Эмбрион появится только в 6 полных недель, советую спокойно ждать 9 августа и не думать о плохом. Желаю вам удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, разве ХГЧ не должно удваиваться каждые 48 часов?

Все равно очень хорошо для такого срока, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс ещё есть, пя подрастёт и эмбрион появится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.
Нужен контроль УЗИ через 7 дней.
Есть шансы

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие желточного мешка - это хороший прогностический признак.
Плодное яйцо должно визуализироваться при СВД -25 мм, у вас еще есть время подождать, не переживайте

Здравствуйте, нужен контроль УЗИ через 7 дней, скорее всего эмбрион появится. ХГЧ уже сдавать не нужно, теперь только контроль УЗИ. Скажите ЖМ появился только на данном УЗИ или был и на предыдущем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, был на предыдущих. От 28.07 и 30.07 - 2 мм.

Он появляется примерно где-то на 5 недели, видна по УЗИ динамика и его увелечинения, поэтому будем надеяться на то что есть все шансы, что эмбрион появится через 7 дней.