Неправильный рост Зубов

Здравствуйте!молочные зубы росли правильно.Постоянные верхние зубы растут внутрь рта.Ребенку в январе 8лет.в каком возрасте можно и нужно ставить брекеты (или какие-либо другие системы)? Соседние зубки еще молочные

28 лет

Принятый ответ

Аппарат Брюкля, желательно в ближайшее время. Тогда исправите перекрытие менее чем за пару-тройку недель, максимум пару месяцев. После ношения Брюкля динамическое наблюдение продолжить, так как есть проблема скученности. Ношение брекет-системы на данный момент не показано.
Аппарат типа Брюкля можно заказать через ФОМС(бесплатно), некоторые клиники имеют очередь на аппаратурное лечение. Не знаю как сейчас с очередями дела в Самаре, но если очередь вам предложат, то следует отказаться и сделать такую пластинку по хозрасчету. Иначе, пока вы стоите в очереди, обратное резцовое перекрытие превратится в мезиальный прикус, а его исправлять намного дольше, и дороже.

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд уже нужно решать проблему . Ищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. В таком возрасте,не используют брекеты ( за редким исключением,но это не Ваш случай) используют специальным пластины . Брекеты начинают использовать после 13-14 лет. Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации о состоянии прикуса в целом,для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
имеется несоответствие размеров верхней и нижней челюсти (часто наследственное), необходимо обратиться к ортодонту очно, чем раньше начнетп лечение аппаратами,тем проще будет с дальнейшем лечением на брекетах (пока для них рано), а может и вовсе без брекетов обойдетесь, ждать не стоит,когда период активного роста челюстей закончится исправить будет очень трудно.