Консультация дерматолога /

Шишка на виске у ребенка. — вопрос №1291625

Добрый вечер, ребенку 8 месяцев. Пару недель назад появилась вот такая шишечка. Что это может быть? Педиатр говорит, что аллергия, но все остальные части тела чистые. Только на виске. Иногда краснеет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина. Она плотная при пальпации? Зуда нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, чуть плотнее кожи. Зуда нет, ребенка не беспокоит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую показать хирургу, это может быть и очаг дерматита, но сначала консультация хирурга.
Если хирург свое отрицает, то очно дерматологу, чтобы точно дать рекомендации.
Клиент
Татьяна, Поняла, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место обтурация выводного протока сальной железы.Имеет смысл посетить хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте, спасибо за ответ. Это наподобие жировика? Как это лечится, подскажите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При подтверждении наличия кисты ее дренируют. Необходим очный осмотр для подтверждения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр очный.
Потрогать ,оценить в дерматоскоп.
Больше кажется что хирургическая проблема это
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше Очно показаться доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
У детей возможно закупорка протока сальной железы
Воспаление будет сидеть несколько месяцев, а потом само разрешится
Но лучше для точной постановки диагноза провести на очном приеме у дерматолога дерматоскопию
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Не травмировать
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Большое спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?