Бронхопневмания — вопрос №1739757
Заболела примерно 2 недели назад. Фарингит и заложиность носа. Пила противовирусные. Температуры не было, но болела голова и все кости ломила как при температуре. В субботу с утра был кашель с мокротой совсем чучуть. Пошла сдала анализы платно. Отклонения были не большие. Но чувствовала себя хуже и начала пить сумамед и ингаляции с пульмикортом. В понедельник пошла к врачу прописал полоскать горло ромашкой и продолжить антибиотик. Послушал хрипов не было и тест на ковид отрицательный. В четверг пошла к врачу с болями в спине. Послушав сзади сказал что хрипы в правом лёгком под вопросом пневмония. Пошла сделала кт и анализы второй раз. По анализам вроде все хорошо.. По кт левостороняя нижнедолевая бронхопневмания. Назначали ингаляции с лазолваном 3 р/д и левофлаксоцин 500 мг 2/р темперптуры нет и не было. Правильно ли назначено лечение. И нужны ли ингаляции так как после них начанаеться сильный кашель без мокроты
Возраст: 22
Хронические болезни: Лишний вес.На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!