Снова заболела

С 27 декабря лечила синусит. Температуры не было анализы норма. Врач Назначал амоксиклав 1000 мг 2р/д 7 дней Карбоцестеин 10 дней синупрет 14 дней, галавит и Дезренит. 18 закончила лечение по рентгену пазух все хорошо. Но стекание слизи в горле осталось. 19 вечером приняла душ горячий. Вчера проснулась болела голова. Клонило в сон и щекатало весь день в носу и горле. Резали глаза. И кашель со слизью. 2 раза откашляла жёлтую мокроту но так и не поняла с горло это или с носа. Сегодня горло красное. Кашель со слизью. Ломит переодически пазухи. Так же резь в глазах и ушах. И болит голова очень. Затылок и виски. Температуры нет. Анализы сегодня слала все нормально по ним. Принимаю граммидин, игналипт, в нос полидекса, в глаза окоместин и пила анвимакс. Найз от головы тоже не особо помогает

Тонзилит и фарингит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, прекрепила

Да, горло немного гиперемировано , рекомендую Вам следующее лечение:
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Ингаляции с физраствором или минеральной водой
- Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, а по поводу того что голова болит и даже найз не помогает. Сю что можно принять?

Можно выпить Пенталгин 1 таблетки 3 раза в сутки на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, ещё в декабре переболела левостороней нижнедолнвой бронхопневманией. Не может ли эти быть рецедивом? Флюрография от 19 числа без патологии

Нет , больше данных за острую респираторную вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое поняла

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день сегодня кашель сильнее и чувство что эта слизь вообще не перестает стекать. Жжение в груди и горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, ещё хотела узнать уже дня 2 горит в горле и груди в животе как будто жжение, был застой желчи. Сегодня подташнивает. Вызвала рвоту. Стошнило и горько-кисло во рту сейчас. И горло жжет в груди горит. Может ли этом ждение быть и тошнота из-за этого. ? Сегодня голова уже не болит. Кашля почти нет. Стекает слизь в горло только и чихаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нет отклонений. Рекомендую симптоматическое лечение: Аквалор душ промывать нос 3-4 раза в сутки, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать доритрицин для горла по 1 таблетке 3 раза в день под языком 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый вечер. Хотела у вас спросить. 2 дня было жжение в груди и горле. Сегодня тошнило пол дня. Вечером вызвала рвоту. Вырвало водой и стала во рту все кисло и горько. Сейчас как будто жжение в животе. Был застой желчи. По симптомам ОРВИ. Голова не болит сегодня. Кашель с утра был частый со слизью. Потом просто чихала. Температуры нет и не было . Ещё в декабре была пеевмпеия. Не может ли это быть рецедивом

Нет, это вирус себя так проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, сегодня всю ночь ломило все тело и знобило. Температура 37.3 и жёлтые сопли нужно ли повторно сдавать анализы

Кроме температуры и насморка, что сохраняется по симптомам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, головная боль и лопата в теле. Сдала сходила анализы и у врача была. Но тут такое большое назначение что и не знаю что из этого пить. Посмотрите пожалуйста я сейчас прекреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, ещё врач сказала что в трахее есть хрипы и это из-за стекания из носа. Я переживаю. Об этом ни чего не написала в протоколе лечения. Стоит ли делать рентген. Боюсь что опять пневмония будет

Я рекомендую повторно сделать рентген органов грудной клетки для пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, а по лечению что думаете? Стоит пить все препараты

Безусловно стоит пить все препараты, чтоб не допустить развитие осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, не назначали рентген да и так за последний месяц 2 мскт было рентген и флюрогоафия. Антибиотик пить только если анализы будут плохие

Антибиотик принимать только при подтвержденной бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, с рентгеном тоже можно повременить? И ацц прописали на месяц этом не много? И зачем если у меня при кашле только слизь а мокроты нет

Ацц на месяц не стоит пить, рекомендую 10 дней и контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, с- реактивный белок готов там 5.23. И ещё хотела спросить назначали секстафао пить и ингаляции. Стоит ли его принимать? И кетотифен?

Кетотифен необязательно, все остальное стоит. Срб все равно показывает воспаление, но может быть остаточные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, самое интересное что у них норма была 3 дня назад до 9. И тогда у меня был срб 6.56
А сегодня 5.23 при норме в 5. И как это понять теперь. Воспаление это или уменьшение

Сдавали анализ в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, да

Вообще норма срб до 5, свыше говорит о перенесенной инфекции или о свежем процессе, но Вы болеете уже длительное время, поэтому я думаю, что это пост инфекционное изменение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, сегодня 4 день болею. Температура с ночи держиться 37.3 и ломит все тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, прекрепила общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста

По общему анализу крови типичная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла. Значит антибиотик не нужен

Нет, не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо вам большое ??❤

Скорейшего выздоровления Вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, и вообще стала очень часто болеть. С чего начать проверяться?

Сдать кровь на витамин д, цинк в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, хорошо. А на инфекции типо герпеса цэмви и т.д?

Можно, но начать лучше с исключения дефицитов витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, как применять секстафаг? Мне назначали ингаляции а я прочитала что с ним ингаляции не делают.

Полоскать горло 10 мл 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, в нос и пить не нужно?) к ребенку врач приходил слушал сказал что хрипов нет и дыхание даже не жесткое

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, доброе утро. Температура не большая так и держиться . Подкашливаю немного и болит спина между лопаток

Здравствуйте, рекомендую сделать рентген органов грудной клетки или КТ органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, не дают направление. Говорят что хрипов нет . За последний месяц делала 2 мскт рентген и и флюрогоафия.

А рентген грудного отдела позвоночника давно делали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, не делала вообще. В шее есть 2 протрузии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, после чихание шея болит. Может анализы завтра сдать? И по крови же покажет есть улучшения или нет?

Кровь после ОРВИ приходит в норму в течение 1 месяца, так что не факт что покажет что-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, температура сейчас 37.7 а ухудшения если есть тоже не покажет?

Если есть ухудшение, то конечно покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, значит ещё сегодня полечусь как лечилась если лучше не будет или будет хуже то тогда завтра пойду к врачу и сдам анализы

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, пошла к терапевту. Скажите пожалуйста а за один день могут появиться хрипы?

Могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, послушали сказали что дыхание жестковатое но хрипрв нет . Лечите нос синусит поставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, прекрепила фото посмотрите пожалуйста. Какая то сыпь на небе

Похоже на фарингит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, температура поднимаеться выше. 38.2 стоит ли начинать пить антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, температура поднимаеться выше 38.2 хоть я пила анвимакс. Морозит и ломает все тело но самое то и интересное. Что горло меньше болит. Даже покраснение меньше стало. Нос немного заложен но соплей нет даже при промывании долфином. Только температура выше и знобит. Может ли организм так реагировать на секстафаг?

Может, так как это бактериофаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, анализы тогда лучше сдать? Завтра или дня через 2?

Через пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по анализу крови типичная вирусная инфекция, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла . спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, появилось какая то тяжесть в голове в затылке больше и уши как будто заложены и тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, ещё какая то заложенность в груди хочеться прям откашлять но не откашливается ни чего. Нужен ли рентген легких ?

Лучше сделать для исклбчения пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, рентген или можно и флюрографию ?

Лучше рентген, он обладает большей разрешающей способностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, появилась тошнота и диарея. Ребёнка тоже тошнит. Купила Полисорб и пепидол . что-нибудь еще нужно ?

Для устранения диареи рекомендую смекту по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней и Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней для устранения тошноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, это ротавирус начинаеться я правильно понимаю ?

Вероятно да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, еще тяжесть в одной пазухе

Рекомендую сделать рентген гайморовых пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, в понедельник только. Что-то применять нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, долфином промываю капаю Полидекса трамицент и дезренит . отходит немного зеленоватых соплей

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна. Еще один вопросик и отстаю от вас. 3 врача слушали 5 раз каждый день все они говорят что легкие чистые. Но при приеме ацц 4 день сегодня усилился кашель отходит слизь с одной стороны болит в груди и тяжесть . может ли это быть из-за приема ацц? И когда сдавать контроль анализов ?

Контроль анализов рекомендую сделать через 2-3 дня, а тяжесть в лёгких может быть из-за большого количества мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна,ацц стоит отменить или принимать дальше.?

Если мокрота на нем отходит хорошо, то продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, а он не может ухудшения вызвать ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, к вечеру температура 37.1 это ухудшение?

Нет, это борьба организма с вирусом

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Проведите рентген придаточных пазух носа.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, старые анализы выложила. Посмотрите заново

По анализам крови без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день сегодня кашель сильнее и чувство что эта слизь вообще не перестает стекать. Жжение в груди и горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, ещё хотела узнать уже дня 2 горит в горле и груди в животе как будто жжение, был застой желчи. Сегодня подташнивает. Вызвала рвоту. Стошнило и горько-кисло во рту сейчас. И горло жжет в груди горит. Может ли этом ждение быть и тошнота из-за этого. ? Сегодня голова уже не болит. Кашля почти нет. Стекает слизь в горло только и чихаю

Здравствуйте
В динамике сдайте клинический анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Сдала сходила анализы и у врача была. Но тут такое большое назначение что и не знаю что из этого пить. Посмотрите пожалуйста я сейчас прекреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, ещё врач сказала что в трахее есть хрипы и это из-за стекания из носа. Я переживаю. Об этом ни чего не написала в протоколе лечения. Стоит ли делать рентген. Боюсь что опять пневмония будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, прекрепила общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста

По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Показаний к приёму антибактериальных средств не выявлено.
Симптоматическое лечение.
Для восстановления организма добавьте вит д 2000ме в сутки и поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла. Хотела спросить если есть не большой кашель со слизью нужно ли пить ацц? Мне его пить назначали аж месяц . И нужно ли пить секстафаг?

Ацц принимайте 7 дней.
Секстафаг можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, мне назначали ингаляции с ним и пить. Можно то и то или что-то одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, и вообще стала очень часто болеть. С чего начать проверяться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, доброе утро. Температура 37.7так и держиться . Подкашливаю немного перешит в горле и болит спина между лопаток от чихания болит шея. Может ли этом быть рецедивом пневмонии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, прекрепила фото посмотрите пожалуйста какая то сыпь на небе появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, ещё 2 дня держиться температура самое большое 37.7 и не спадает. Это плохо? Нужно ли повторно сдавать анализы и делать рентген?

По фото признаки фарингита.
Обратитесь к терапевту для осмотра и аускультации лёгких.
К терапии добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, врач слушал сегодня сказал что дыхание жестковатое и все. Дышать с пульмикортом не могу. Сразу молочница

В динамике анализы можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, температура поднимаеться выше 38.2 хоть я пила анвимакс. Морозит и ломает все тело но самое то и интересное. Что горло меньше болит. Даже покраснение меньше стало. Нос немного заложен но соплей нет даже при промывании долфином. Только температура выше и знобит. Может ли организм так реагировать на секстафаг?

Может реагировать такой температурой на секстафаг.
В динамике сдайте анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, анализы завтра лучше сдать или дня через 2 очень переживаю

Сдавайте лучше завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Показаний для приёма антибиотиков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, появилось какая то тяжесть в голове в затылке больше и уши как будто заложены и тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, ещё какая то заложенность в груди хочеться прям откашлять но не откашливается ни чего. Нужен ли рентген легких ?

При заложенности требуется аускультация легких.
При наличии показаний проводится рентген грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, вчера врач слушала сказала все хорошо не хрипов и дыхание не жесткое. Температуры тоже нет

Тогда поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, еще с ночи подташнивает . но рвоты нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, появилась тошнота и диарея. Ребёнка тоже тошнит. Купила Полисорб и пепидол . что-нибудь еще нужно ?

К терапии добавьте энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2 к 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо. Это ротавирус так начинается ?

Да. Признаки кишечной интоксикации.
Для устранения обезвоживания добавьте регидрон 1п в сутки 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Еще один вопросик и отстаю от вас. 3 врача слушали 5 раз каждый день все они говорят что легкие чистые. Но при приеме ацц 4 день сегодня усилился кашель отходит слизь с одной стороны болит в груди и тяжесть . может ли это быть из-за приема ацц? И когда сдавать контроль анализов ?

Контроль анализов через 7 дней.
При болевом синдроме в грудной клетки проведите рентген грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, температура сейчас опять 37, 1 это ухудшение?

Принятый ответ

Здравствуйте .смотрю файлы.
По крови вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое .
Таблетки лоротрицин 1 т 3 раза в день.
Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Ингаляции с физраствором ,в отсутствии температуры .
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.0 .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, старые анализы выложила. Посмотрите заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, ещё хотела узнать уже дня 2 горит в горле и груди в животе как будто жжение, был застой желчи. Сегодня подташнивает. Вызвала рвоту. Стошнило и горько-кисло во рту сейчас. И горло жжет в груди горит. Может ли этом ждение быть и тошнота из-за этого. ? Сегодня голова уже не болит. Кашля почти нет. Стекает слизь в горло только и чихаю

Вырвало желчью ?от тошноты примите церукал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, нет просто водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, температура 37.3 и всю ночь знобило и все кости болели. Сопли желтоватые появились. И ещё ребенок и бабушка заболели

Нээос промывайте Аквалором .капайте Полидексу 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо. Сегодня тоже тошнит и немного побаливает живот. И нужно или еще раз сдать анализы

Анализы пока не надо сдавать.
При дискомфорте в жкт дюспаталин 200 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, ещё врач сказала что в трахее есть хрипы и это из-за стекания из носа. Я переживаю. Об этом ни чего не написала в протоколе лечения. Стоит ли делать рентген. Боюсь что опять пневмония будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, Сдала сходила анализы и у врача была. Но тут такое большое назначение что и не знаю что из этого пить. Посмотрите пожалуйста я сейчас прекреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, прекрепила общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови бактериального воспаления нет , чуть повышены лимфоциты - признак вирусной инфекции. Лечение симптоматическое : обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме, регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 Дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, старые анализы выложила. Посмотрите заново

Норма ?от головной боли попробуйте ибуклин ( там ибупрофен и парацетамол в составе ) или можно новиган 1 т , после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ибуклин не помогает ещё в декабре болела бронхопневманией. Не может ли этом быть рецедивом?

По анализам не похоже . Похоже на вирусную инфекцию . Нимесил попробуйте 1 порошок 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое поняла

Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, добрый день сегодня кашель сильнее и чувство что эта слизь вообще не перестает стекать. Жжение в груди и горле

Начните прием ингавирина 90 мг 1 раз в день -7 дней , от кашля можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё хотела узнать уже дня 2 горит в горле и груди в животе как будто жжение, был застой желчи. Сегодня подташнивает. Вызвала рвоту. Стошнило и горько-кисло во рту сейчас. И горло жжет в груди горит. Может ли этом ждение быть и тошнота из-за этого. ? Сегодня голова уже не болит. Кашля почти нет. Стекает слизь в горло только и чихаю

Можно выпить Гевискон или нольпазу 20 мг - за 30 минут до еды , чтобы убрать кислоту и жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, после того как вырвало меня тошнит чучуть, морозит и болит все тело а температуры нет

При тошноте можно выпить метоклопрамид ( церукал ) 1 т до 3 раз в день , так протекает инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ночью была температура 37.1 и пошли жёлтые сопли

Начните капать полидексу до 5-7 дней - если температура будет нарастать , то повторно сдать общий анализ крови , срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, полидексу капаю. Анализы сдала сейчас у меня еще ребенок и бабушка заболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, Сдала сходила анализы и у врача была. Но тут такое большое назначение что и не знаю что из этого пить. Посмотрите пожалуйста я сейчас прекреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё врач сказала что в трахее есть хрипы и это из-за стекания из носа. Я переживаю. Об этом ни чего не написала в протоколе лечения. Стоит ли делать рентген. Боюсь что опять пневмония будет

Сделайте рентген лёгких , результат прикрепляйте и оповещайте . Доктор назначила вам антибиотик - джозамицин , галавит - противовирусный препарат ,секстафаг - бактериофаг ( без результата мазка из зева и носа с определением возбудителя и чувствительности к антибиотикам и бактериофагам сложно назначить его - он может быть резистентный , мометазон хорошо убирает заложенность носа , а полидекса хорошо лечит зеленые сопли . Лоратадин - антигистаминный препарат - попейте , витамины с и д вы принимаете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, не назначали рентген да и так за последний месяц 2 мскт было рентген и флюрогоафия. Антибиотик пить только если анализы будут плохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, и ацц на месяц нужно ли пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, прекрепила общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, и вообще стала очень часто болеть. С чего начать проверяться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, прекрепила фото посмотрите пожалуйста. Какая то сыпь на небе появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, появилось какая то тяжесть в голове в затылке больше и уши как будто заложены и тошнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё какая то заложенность в груди хочеться прям откашлять но не откашливается ни чего. Нужен ли рентген легких ?

Лёгкие надо послушать и сделать рентген если будут подозрения у доктора , температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, Еще один вопросик и отстаю от вас. 3 врача слушали 5 раз каждый день все они говорят что легкие чистые. Но при приеме ацц 4 день сегодня усилился кашель отходит слизь с одной стороны болит в груди и тяжесть . может ли это быть из-за приема ацц? И когда сдавать контроль анализов ?

Здравствуйте!
По анализу кровь спокойная. Скорее всего у Вас синдром постназального затека, возможно наслоилось орви на ослабленный иммунитет.
Рекомендую сдать экспресс тесты на ковид и грипп по возможности.
Если есть подозрения на грипп высокая температура и боли в мышцах, головные боли, боли в глазных яблоках и т.д. То возможен прием препарата Номидес 75 мг 2 р/сутки. Это единственный препарат с доказательной базой от гриппа.
В остальном лечение симтоматическое: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки. Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты. Хорошо подойдет Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней. Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, добрый день сегодня кашель сильнее и чувство что эта слизь вообще не перестает стекать. Жжение в груди и горле. Экспресс тесты сдать нет возможности сейчас

Добавьте противовирусные номидес, по срокам успеваете еще, сейчас много случаев гриппа, у Вас скорее всего что - то вирусное наслоилось
От кашля если нет высокой температуры дополнительно делать ингаляции с пульмикортом 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки.
Отдельно минеральную воду или физ раствор в небулайзер нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, от пульмикорта у меня сразу молочница. Может ли можно на какой то сироп заменить?

Ренгалин тогда принимайте в виде сиропа. Если мокрота начнет хорошо отходить можно добавить мукалтин или грудной сбор номер 4
Как можно больше теплого питья на такой кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, ещё хотела узнать уже дня 2 горит в горле и груди в животе как будто жжение, был застой желчи. Сегодня подташнивает. Вызвала рвоту. Стошнило и горько-кисло во рту сейчас. И горло жжет в груди горит. Может ли этом ждение быть и тошнота из-за этого. ? Сегодня голова уже не болит. Кашля почти нет. Стекает слизь в горло только и чихаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, ещё врач сказала что в трахее есть хрипы и это из-за стекания из носа. Я переживаю. Об этом ни чего не написала в протоколе лечения. Стоит ли делать рентген. Боюсь что опять пневмония будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Владимировна, Сдала сходила анализы и у врача была. Но тут такое большое назначение что и не знаю что из этого пить. Посмотрите пожалуйста я сейчас прекреплю

Общий анализ крови в норме , ацц назначаем на 7 дней . При приеме ацц, нужно пить много жидкости - чистой воды не менее 2л в сутки. Если меньше, эффекта не будет . Назначаем его при кашле с мокротой . Если кашель сухой , то ацц будет его усиливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, а срб 5.23 и соэ 21 ни чего страшного? Антибиотик не нужен? И кашель со слизью не большой. С носа стекает

Так реагирует кровь на вирусную инфекцию , при бактериальных инфекциях эти значения намного выше . Антибиотик не надо

Проверьте уровень ферритина - латентное депо железа ( норма равна вашему весу ) - сдайте его когда пройдёт 2 недели после выздоровления, а то он маркер воспаления и сейчас будет повышенный ; проверить уровень гормонов щитовидной железы - ттг общий . Т4 свободный . Проверить уровень витамина д . Сдать иммунограмму . Мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, доброе утро. Температура 37.7так и держиться . Подкашливаю немного перешит в горле и болит спина между лопаток от чихания болит шея. Может ли этом быть рецедивом пневмонии?

По оак ,бактериального воспаления нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, доброе утро. Температура 37.7так и держиться . Подкашливаю немного перешит в горле и болит спина между лопаток от чихания болит шея. Может ли этом быть рецедивом пневмонии?

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Орошать мирамистином и рассасывать лизобакт 3 раза в день . Как вы себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё сегодня слушал врач и сказал что дыхание жесткое. Но при этом поставил синусит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, ещё температура два дня держиться и не спадает. Самое большое 37.7. Это хорошо или плохо. И нужно ли повторно сдавать анализы?

Анализы можно сдать завтра , отследить динамику . Температура может долго держаться На фоне орви . Хрипов нет -это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, температура выше 38.2 стоит ли начинать пить антибиотик?

Если есть признаки синусита и температура выше 38 , то лучше начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, самое то и интересное. Что горло меньше болит. Даже покраснение меньше стало. Нос немного заложен но соплей нет даже при промывании долфином. Только температура выше и знобит. Может ли организм так реагировать на секстафаг?

Может быть повышение температуры при начале приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, я его как раз только 2 день принимаю. В нос капаю и горло полоскаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, тогда можно не паниковать и понаблюдать за собой ещё пару дней?

Да, в контроле сделать общий анализ крови * срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо. Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции , срб повысилось ! Как вы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, температуры нет сегодня. Голова болит и глаза режет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, антибиотик не нужен ? Что-то дополнительно нужно пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, что можно попить для восстановления иммунитета?

При бактериальных инфекциях срб как правило горазде выше, по общему анализу крови тоже нет признаков бактериального воспаления . От головной боли можно выпить новиган 1 т после еды , пейте витамины д, с ,цинк 25 мг 1 раз в день -1 месяц , омега 3 1000 мг 1 раз в день -2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо поняла. Спасибо большое

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, появилась тошнота и диарея. Ребёнка тоже тошнит. Купила Полисорб и пепидол . что-нибудь еще нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скорее всего у вас началась новая вирусная инфекция . Пейте больше жидкости , можно адиарин регидро при выраженной рвоте и диарее . Энтерол 2 к 2 раза в день -7 дней , полисорб продолжайте

Сделайте рентген лёгких , чтобы быть спокойной . Ацц способствует лучшему отхождению мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, врач направление не дает. А без направления не делаю так как много раз уже делала и рентген и кт за месяц. Можно ли растирать грудь звёздочкой ?

Можно , хуже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Владимировна, поняла. Спасибо большое.

Пожалуйста ?