Лешай красный плоский по мужскому типу

Мне 37 лет, в 30 лет появились симптомы этого заболевания, в местной клинике после детального обследования установлен диагноз. спасалась только дисинцибилирующими препаратами (L-цет, цитрин), сейчас и они не помогают.

Здравствуйте, Ирина. В лечении красного плоского лишая важно найти и устранить первопричину. Например, сахарный диабет, гормональные нарушения, заболевания желудочно-кишечного тракта, инфекция полости рта, санация очагов хронической инфекции: кариес, тонзиллит, пиелонефрит и т.д.
Антигистаминные же средства применяются только в качестве симптоматического лечения.
Также можно использовать средства для повышения иммунитета: Реоферон, Неовир и т.д.
Крайне важна витамин терапия в лечении красного плоского лишая. Если Вы устраняли симптомы только с помочь антигистаминных средств, это совсем не лечение. Это просто закрытие глаз на проблему. Рекомендую Вам обратиться ещё раз к врачу, чтобы пройти ряд анализов и подобрать терапию основного заболевания. А пока для купирования зуда можете применять Супрастин. Только он тормозит нервные центры, вызывает сонливость.