Боль в заднем проходе после еды
Здравствуйте мальчик инвалид детства 22 года ДЦП , после еды или в момент приема пищи боль в заднем проходе в анамнезе острая трещина анального канала , ГЭРБ, атрофический гастрит связано ли с заболеваниями ? Сдали анализы серотонин 705,990 что нужно обследовать Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , боли возникают по причине трещины в заднем проходе , нужно показаться проктологу . Сейчас можно использовать свечи например метилурациловые . Что у него со стулом?
Дарья Александровна, запоры сейчас проходим лечение гель релифипин, свечи олестезин немного легче стало
Надо стул восстановить :
Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день (пить при этом не менее 1,5 литра жидкости :чай,сок, компоты, вода , суп) 2 недели
Далее псиллиум по 5 грамм утром и вечером длительно (тоже принимать не менее 1,5 л жидкости )
Так же с этими препаратами для нормализации моторики :
Тримекбутиг по 200 мг 3 раза в сутки 3 месяца.
Дарья Александровна,спасибо за отзывчивость , форлакс второй день принимаем стула нет ,до форлакса принимали гуталакс если завтра стула не будет принять гуталакс можно ?
Дарья Александровна, можно анализы прикрепить ?
Конечно можно , нужно
Гуталакс не желательно , но если не будет то можно , микролаксои нет возможности воспользоваться ?
Форлакс по 2 пакетика в день ? Воды достаточно? Тоимебутин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно боль связана с анальной трещиной.
Для профилактики запора рекомендуется:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней