Консультация педиатра /

Нужно ли пить антибиотик ребенку? — вопрос №1740987

Добрый день. У ребенка была температура 6 дней, максимум 39,5. Сбивалась хорошо по необходимости. Кашель, насморк. На 4 день болезни началась диарея 2-3 раза, ребенок говорил что болел живот. Вчера сади кровь и повторно приходила врач. Сказала начинаться бронхит, нужен антибиотик Кладиц, для живота Баскет Бейби. Сегодня температуры нет, стул в норме, только слабость и вялость. Аппетита не было все эти дни. Стоит в таком случае все-таки давать антибиотик?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Антибиотик назначается только после анализа крови
Анализ готов уже?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Анализ прикрепила.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кровь вирусно-бактериальной этиологии

Какие сейчас жалобы?
Клиент
Дарья Николаевна, только слабост и аппетита нет, но ест уже сегодня чуть лучше. Говорит, что живот не болит.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда пока подождите с антибиотиком, возможно организм справляется самостоятельно и можно обойтись без него
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила
Педиатр
Кровь и вирусно и бактериальная .
Сейчас какая температура ?
Клиент
Мария Алексеевна, сегодня нет температуры. Только кашель небольшой и слабость. Аппетит стал лучше
Педиатр
Если нет температуры то советовала бы подождать с антибиотиком . Если уже будет повторное повышение - начать прием .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для антибиотика нужно смотреть ОАК, без анализа не назначаем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.