Консультация педиатра /

У ребенка срыгивания, ест мало — вопрос №1741056

Добрый день, ребенку 3 месяца, искуственное вскармливание, почти с самого рождения срыгивает после каждого кормления. Раньше срыгивала 5-10 мл., сейчас может до 20-30 мл., есть высыпания на теле, к врачам обращались, рекомендовали менять смеси. Смесей поменяли множесво, сейчас дошло до того, что ест совсем помалу, за прием может съесть 40 мл., это совсем уже слишком. Ходили к гастроэнтерологу, пока отправил только на анализы, но не сдали еще, в понедельник пойдем, и узи желудка сделали, результат прикреплю. У невролога были, по его части все хорошо, узи головного мозга в порядке все. Может это абкн? Вот купили сейчас смесь на козьем молоке, уже не знаем что делать, есть хочет но почему то не ест. Антирефлюксную смесь вообще не признает ни в какую, прям до истерик.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
А какую смесь кушаете ? Стул , вес как ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, сейчас нан гипоаллергенный, вот купили нан на козьем молоке, пока не давали еще. Вес 5160, при рождении 3676. Стул нормальный. Ест за прием 40-50 мл, и все на этом.

Педиатр
Если ребенок отказывается , плачет , куксится и отказывается от пищи, значит есть дискомфорт.
Вы можете попробовать на козьем белке, но не будет улучшения, тогда переводить на гидролизат нан антиаллергия в данной же линейки смеси.
Вводить постепенно, тк смесь отличается по вкусу
Педиатр
Здравствуйте.
Как часто и в каком объект кормите?
Какие прибавки в весе?
Какой стул?
Бывали прожилки крови?

При абкм козья смесь не подходит, так как даёт перекрестную реакцию
Нужны только лечебные смеси на основе полного гидролиза белка.

Сыпь это атопический дерматит.
Нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию на всех тело.
На сухие участки и сыпь крем эмолент толстым слоем 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, вес при рождении 3676, в три месяца 5160, прожилок в крови не было, кормлю каждые 1,5 или 2 часа, так как ест по малу, специальную смесь давала ей, не ест, истертка Нутрилон пэпти аллергия. Врач сказала что они кислые и дети их не особо едят, так у меня вообще никак не ест. Съедает за раз 40-50 мл, и все на этом, голову вертит, и не ест больше
Педиатр
Суточная норма 850 мл на вес ребёнка.
Нужно сдать копрограмму, если будут лейкоциты, эритроциты, скрытая кровь, то необходимо вводить лечебную смесь.
Постепенно ребенок начнёт её кушать, первое время кормите с ложки, шприца
Можно попробовать Нутрилак пептиди сцт
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Допускается вскармливание меньшими объёмами смеси, но чаще

Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, пришел результат копрограммы, прикрепила
Клиент
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, сегодня аообще не ест, по 30 мл всего, чтотделать не знаю
Педиатр
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Необходимо выполнить кал на скрытую кровь, этого показателя нет в результате
Клиент
Наталья Сергеевна, а скрытая кровь что показывает? Какую болезнь?
Педиатр
Аллергия к белку коровьего молока
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, сдадим, а дисбактериоз как определить?
Педиатр
В современной медицине нет такого понятия как дисбактериоз, анализ этот не информативный, сдавать его не нужно
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, сегодня сдали кал на скрытую кровь, и углеводы, ждем результаты. И еще у меня вопрос, можно ли в одну бутылочку смешивать лечебную смесь и обычную? Например нутрилон пепти аллерегия и нан гипоаллергенный, и потихоньку увеличивать лечебную, чтоб она привыкла к ней
Педиатр
Здравствуйте
Смешивать смеси не нужно, можно давать одновременно, но в разных бутылочках
Клиент
Наталья Сергеевна, дело в том, что она не ест вообще лечебную, ни в какую, начинает вертеть головой, плачет, выплевывает. Никак не могу ее заставить пить эту смесь
Клиент
Наталья Сергеевна, пришел результат анализа на скрытую кровь, и еще клинический анализ крови, посмотрите пожалуйста, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет
Клиент
Наталья Сергеевна, с чем же может тогда быть связаны срыгивания, и то что мало ест?
Педиатр
Возможно даёте большой объём смеси на одно кормление