Ребёнок 5 месяцев, плохо ест!
Здравствуйте и вновь у меня возник вопрос и паника , может надо ребёнка проверить. Дочке 5 месяцев при рождении вес 3380, рост 50 см. Сейчас мы весим 7115 и 67 см. Со вчерашнего дня стала плохо кушать, совсем не заставит , отворачивается. Раз 4 вчера поела , сегодня пока три. Соответственно и памперсы к нас сухие, мало писает. Мы на гоудном вскармливании. Может ли это быть связано с зубами, врач сказал что они у нас идут 🤷♀️Или стоит сделать узи или ещё что-то проверить. В целом сама активная, капризничает, но в основном перед сном. И да ещё вопрос очень мало спим , дневные сны максимум по 30 минут, норма ли это?
Здравствуйте! Да, это возможно при дентации. Вес и рост у ребёнка хорошие.
Заставлять есть не нужно. Прикорм вводили?
Зоя, да вводили уже как 1,5 недели. Сегодня правда не давала. А так ввели кобачок, седлает около 80 гр иногда меньше. Может я не правильно кормлю, мне все время кажется, что мало.
Нет, не мало, вес с рождения к полугоду удваивается, а ребёнку 5 месяцев, вес уже больше, чем вдвое.
Также в этом возрасте может быть регресс сна, поэтому мало спит днём. Это нужно переждать.
Здравствуйте, такая реакция и состояние ребенка возможна в период прорезывания зубов. Если ввели прикорм, то конечно предлагаем кушать, но насильно не заставляем. Голодным ребёнок точно не останется. На сон это тоже может влиять. Наблюдайте за состоянием, при повышении температуры необходим очный осмотр педиатра. Увеличиваем питьевой режим
Марина, скажите пожалуйста, а сколько давать пить водички?
Принятый ответ
Можно предложить несколько чайных ложек ребёнку в интервалах между кормлениями, если не захочет, то тогда также насильно не заливаем.
Здравствуйте, Виктория. Возможно идёт процесс дентации. Рекомендую прием препарата Камистад-Беби. Росто-весовые показатели вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте) вероятно эта реакция на прорезывание зубов, насильно прикорм есть не заставляйте, но предлагайте между кормлениями. Также допаивайте ребёнка водичкой между кормлениями