Очень сухая кожа ,зуд
Здравствуйте,месяц уже как чешусь кожа стала сухая ,иногда отекает лицо Была уже несколько раз у терапевта ,дерматолога Они не знают что со мной ,пишут :неуточненный зуд и все ,говорят проблема внешняя ,анализы хорошие ,единственно немного повышен инсулин ,холестерин
Здравствуйте. На фоне сухости кожи часто возникает зуд. Вы пользуетесь увлажняющим кремом?
Юлия Игоревна, здравствуйте,да мажусь каждый день липобейз,адвантаном (7дней ) но сильно лучше не стало
Зуд особенно к вечеру сильной ,но так вообще постоянно ,кожа стала шелушится сильно ,сейчас прикреплю анализы
Поняла вас. Прикрепите фото других локализаций еще. Новые лекарственные средства не принимали накануне появления зуда? Не меняли ли средство для стирки?
Юлия Игоревна, прикрепила фото , средство для стирки не меняла ,грешу на клайру принимала полгода ,выписывал гинеколог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к 1 раз в день 5-7 дней , далее постоянное увлажнение кожи, часто с мочалкой не мыться , поставить увлажнитель воздуха
Елена Владимировна, спасибо,просто странно резко стала сухой ,ещё месяц назад была нормальной.. мучаюсь страшно
Да такое бывает
Здравствуйте, Елена
УЗИ органов брюшной полости делали?
Виктория Николаевна, да ,небольшие изменения в поджелудочной,остальное все в норме
Печень в порядке
Принятый ответ
Это от сухости кожи, гормональных изменений
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме. Проведите коррекцию с терапевтом
Изменения в ПЖ - это нехватка ферментов и проблемы с перевариванием пищи и усвоением полезного из еды
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое !
Здравствуйте
На фоне гормональных дисбалансов бывает зуд,сухость
Пейте больше жидкости
Возьмите пожирнее средство-липикар бальзам можно 3-5 р в день,в виде масла средство можно также от сухости после душа
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов