Консультация гинеколога /

Резко пропали бели — вопрос №17416

Здравствуйте.Хотелось бы спросить,с 3 января 2016 года у меня были месячные и до 7 числа,после них появились бели,и были около недели,пару дней назад они пропали резко,хотя до месячных еще 2 недели точно.Уже 2 дня сухо,и ничего нет

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Дарья. Количество межменструальных выделений регулируется половыми гормонами: эстогенами и прогестеоном, соответственно, в каждые фазы цикла. Отсутствие бели может быть гормональный дисбаланс, вызванный переходным возрастом, приемом противозачаточных средств или других гормональных препаратов, заболеаниями яичников, менопаузой и т.д. Если Вы по возрасту не попадаете под перечисленные критериев и не принимаете никаких препаратов, то пока просто понаблюдайте за собой и отметьте, когда придут менструации. Если будет задержка, рекомендую показаться гинекологу для выявления точной причины Ваших жалоб.
Если же выделения появятся с неприятным запахом, зелёного или коричневого цвета, визит к врачу не откладывайте, а срочно идите к гинекологу.