Консультация невролога /

Миозит шеи, напряжена мышца — вопрос №1741883

Здравствуйте, уже несколько недель у меня напряжена грудинно-ключично-сосцевидная мышца. Все началось с того, что я заболел и она воспалилась, те увеличилась набухла в размерах.
При узи шеи и лимфоузлов мне поставили миозит данной мышцы справа.
Болей нет, но постоянно тянущее чувство, которое также отдает немного в ухо. Поворачивать голову не больно.
Подскажите как ее вылечить и как долго она может возвращаться в норму?

Возраст: 23

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По препаратам можно:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.

Местно на мышцу наносить Долобене или Волтарен мазь 2-3 раза в день тонким слоем.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Приложите узи ?
Принятый ответ

Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил узи шеи
Невролог
Да вижу ,а лимфаденопатию чем лечили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, мне лор поставила назофарингит и мы лечили горло ангидаком и таблетками исмиген. Антибиотики не пили тк лимфоузлы не увеличивались и не болели. На этом все, больше я ничего не принимал
Невролог
А температуры не было ??
Клиент
Нонна Юрьевна, была один день 38, потом пару дней в районе 37
Невролог
Сегодня какая температура
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня температуры нет уже больше недели
Невролог
Ну отлично По лечению начать Т теноксикам 20 мг 1 раз в день 1 неделю
Т комбилипен по 1 т -2 р в день 1 мес
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
Физиотерапию электрофорез с карипазимом увт магнитотерапию
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ. По лечению: Найз 100 мг по 1т х 2 р в день- 7-10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -7-10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). Местно -мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем лечились ? Было ли контрольное УЗИ после лечения ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепил узи шеи
Клиент
Алана Сергеевна, ничем не лечил, тк врачи говорили, что пройдет само.
Начал недавно сам мазать меновазином и диклафенаком
Невролог, Терапевт
Это узи я так понимаю в обострении ? Плюсом у вас еще и лимфаденит . Его тоже не лечили ?
Клиент
Алана Сергеевна, я был у лора. Так как лимфоузлы не беспокоили и были не сильно воспалены обошлись без антибиотиков.
В основном лечили горло ангидаком + таблетки исмеген
По лимфоузлам положительная динамика, на второй раз посещения врача она сказала, что ничего не нужно
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепил еще узи от 6 декабря, когда уже состояние было лучше
Невролог, Терапевт
Лимфаденит у вас недолеченный. Рекомендую Лифмомиозот 15 капель на 100 мл воды , пить утром -10 дней .
Миозит нужно пролечить НПВС и миорелакмантами . Можно УВТ гидрокортизоном . Вам нужно к неврологу очно сходить
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо, спасибо. Возьму себе тогда лимфамиозот.
Еще уточню ( сам недавно вспомнил) я резко упал со стула назад спиной и ударился головой. И как раз после этого случая через дня 4 у меня начались боли в этой мышце, видимо это случай послужил растяжению
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего так и было . Начнете Леванте , полегчает
Невролог
Здравствуйте. Я рекомендую начать аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно мази НПВС можно, индометацин, долгит, нурофен, найз, любую. Старайтесь не переохлаждаться и не нагружать мышцы, максимальный покой. При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.