Жанин выделения

Добрый день! Месяц назад была миомоктомия. По рекомендации врача принимаю жанин чтобы рассосалась киста желтого тела. Начала принимать на 6 день цикла. Выделений никаких не было. Во второй половине цикла стала замечать выделения. На 17 день цикла появилась небольшая мазня. И вот последние три дня тоже выделения, сейчас 26 день цикла, заключительный день приема таблеток из этой пачки. Мазня стала более яркого цвета. Это не страшно? Просто появились выделения, хотя еще принимаю таблетки. Кровотечение отмены ведь должно быть когда наступает недельный перерыв в приеме?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это привыкание к таблеткам. Сейчас придет кровотечение отмены.
Кисты функциональные рассасываются сами, без контрацептивов.

Дарья Алексеевна, сказали еще что есть небольшой эндометриоз и аденомиоз, жанин ведь от этого помогает?
Сказали что перед планированием беременности стоит его пропить.
После миосэктомии можно через год планировать, верно?

Планировать можно при формировании хорошего рубца на матке. Для этого нужен контроль на УЗИ через 6 месяцев после операции.
Аденомиоз лечится только по жалтбам. Если вас действительно беспокоят обильные болезненные месячные, то пить нужно. Н

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это совершенно нормально в рамках адаптации к КОК. В первые три месяца приема вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это нормально

Наталья Игоревна, а если там есть кровяные прожилки, это не страшно? Тоже считается нормой?

Да это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца приема кок идёт адаптация организма и такие выделения могут быть,это нормально . Вам кок не нужно было принимать, если контрацепция не нужна, киста жёлтого тела самостоятельно рассасывается в течение 3 мес

Галимат Нарзановна, а если там есть кровяные прожилки, это не страшно? Тоже считается нормой?

Да, тоже норма при приеме кок

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 3 месяца на приёме контрацептивов могут периодические мажущие выделения, не переживайте

Это нормально ?