Консультация кардиолога /

Что делать при низком пульсе — вопрос №1743574

Здравствуйте Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста что делать при низком пульсе. К вечеру стало гореть лицо, температура в норме. Давление в норме, но пульс очень низкий 36,37,38 тошнит. Сейчас померила пульс 66, скачет. Когда совсем низкий пульс, Принимаю утром пристариум 5 мл,, конкор 2,5 четвертинку. Вечером кардиомагнил, аторвастатин, Амлодипин 10 мл.
Ещё принимаю Конефрон
Подскажите пожалуйста что делать при низком пульсе

Возраст: 54

Хронические болезни: Ишимический инсульт

Кардиолог
Здравствуйте а зачем вообще принимаете конкор?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, мне после инсульта назначили, чтобы пульс не повышался
Кардиолог
Отмените его и сделайте холтер
Клиент
Гульнара Рафиковна, У меня была операция, я сдавала в норме всё

Низкий пульс редко
Клиент
Гульнара Рафиковна, Отменить вообще, или временно?

Кардиолог
Возможно и совсем надо будет посмотреть холтер без конкора
Клиент
Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста а если редко такой пульс. Можно отменить , а если повысится
Спасибо
Кардиолог
При повышении можно будет принимать бравадин 5 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, То что был инсульт, не обязательно конкор принимать
Подскажите пожалуйста до скольки норма пульса у человека перенесеного инсульт
Кардиолог
Нет не обязательно конкор, пульс желательно чтобы был не более 80 в покое
Клиент
Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста бравадин сразу помогает?
Можно пропить Панангин
Спасибо
Кардиолог
Бравадин сразу помогает, в панангине не вижу смысла
Клиент
Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста получается пристариум, конкор, аторвастатин, кардимагнил достаточно
От давления мне помогают только пристариум и амлодипин, после инсульта назначили. Другие препараты не помогают
Клиент
Гульнара Рафиковна Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульс может снижатся от Конефрон

Конкор не принимаю уже, подскажите я принимаю Пристариум утро 5мл , вечер принимала 10,сейчас стала принимать 5 мл. При давлении 106 всё равно принимать?
Так как принимаю ежедневно

Вопрос ещё к вам нижнее давление редко бывает 100 причина какая может быть
Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, уменьшите дозу конкора до 1,25 и выполните хм экг
Принятый ответ
Клиент
Мария Ивановна, Здравствуйте, я и так 2,5 делю попалам и ещё попалам четвертинку. Переживаю если не выпью вдруг пульс повысится.
У меня была операция узи сердца, сдавала в норме всё
ПУЛЬС у меня не постоянно такой, редко когда понижается
Кардиолог, Терапевт
Холтер нужен для оценки нарушения ритма, исключения блокады и слабости синусового узла
Клиент
Мария Ивановна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сегодня низкое давление 100 /74
Я каждый день пью Амлодипин вечером, можно принять при таком давление

Утро пристариум 5 мл Конкор четвертинку, вечер Амлодипин 10 мг

Как 2 дня отменила Конкор так как пульс стал очень низкий. Амлодипин стала принимать 5 мл можно ли принять при давлении 100/74
Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Вы же его вечером пьёте, если давление будет выше 120 выпейте
Клиент
Мария Ивановна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю Урсосан с сентября, может ли из-за него быть низкое давление
Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Нет, такого эффекта он не даст
Клиент
Мария Ивановна, Видимо дозировка большая, хотя принимаю уже много лет .
Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую отменить Конкор.
Суточное мониторирование экг для диагностики нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, подскажите сколько пульс должен быть, у человека перенесеного инсульт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, пожалуйста подскажите, Пристариум, Амлодипин достаточно. Конкор можно не пить, так у меня переодически пульс 38
Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сегодня низкое давление 102/73

Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно пропустить
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо ?
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте подскажите пожалуйста я принимаю Урсосан с сентября месяца. Может ли быть причина низкого давления
И от Конефрон может быть низкое давление
Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не должно
Клиент
Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста получается нужно уменьшить дозировку
Спасибо
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, подскажите а может быть причина низкого давления потому что перестала употреблять соль, изредка совсем мало подсаливаю
Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо
Кардиолог
Наталья, здравствуйте!
Не принимайте пока конкор, он понижает пульс.
Вызовите лучше СМП что бы вам сняли экг и посмотрели нет ли патологических блокад и нарушений ритма
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, Здравствуйте, я сейчас мерю пульс 66. У меня низкий пульс бывает, но сам поднимается
Подскажите конкор можно разве вообще отменить?

Мне после инсульта назначили, сказали пожизненно
Кардиолог
Если сейчас хорошее самочувствие и нормальный пульс, то планово выполните суточный монитор экг. Конкор отмените до получения результатов данного исследования.

Здоровья Вам!
Клиент
Яна Александровна, Спасибо большое
Клиент
Яна Александровна, Подскажите пожалуйста, могу ли я лечь спать если пульс 38
Спасибо
Кардиолог
Наталья позвоните лучше в скорую, пусть снимут пленку экг
Клиент
Яна Александровна, приезжала скорая сделали экг, у меня от переживаний и пульс поднялся до 80.Сказали все хорошо, инфаркта нет.
Подскажите можно спокойно спать, даже если пульс понизится?
Завтра Конкор не буду принимать, получается пристариум и Амлодипин достаточно. Чтобы поддерживать давление
Спасибо
Кардиолог
Да, значит можно ложиться отдыхать. Все правильно, из препаратов только конкор отмените и обязательно выполните суточный монитор экг?
Кардиолог
Здравствуйте.
Конкор урежает пульс. У Вас маленькая доза, на ней можно спокойно отменить препарат. После полной отмены необходимо выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить ритм и проводимость сердца без препарата.
Исключить патологические блокады, паузы .
Для учащения пульса можно принимать Кордиамин 20 кап в воде, Элеутерококк, черный крепкий чай, кофе, шоколад.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, Здравствуйте спасибо большое
Кардиолог
Рада помочь, обращайтесь!
Клиент
Анастасия Викторовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульс может снижатся от Конефрон

Так как принимаю ежедневно

Спасибо