Новообразование на плече

Здравствуйте! После родов (ребенку уже 8 месяцев) вынуждена все время ходить в бюстгальтере из-за большой груди. Кормлю грудью. Вчера заметила, что на плече, там, где обычно лямка лифчика, появилось новообразование. Шершавое, выпуклое. Подумала сначала, что что-то приклеилось, так как не замечала на этом месте ничего раньше. Такое ощущение, что вообще за день это появилось. К дерматологу записалась. Хотелось бы сейчас узнать мнение специалистов, что это может быть..

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие кератомы.Опасности не представляет.Учитывая ее расположение примите решение на проведение удаления под местной анестезией.

Принятый ответ

Рита здравствуйте.
Как давно оно появилось?
И я правильно понимаю, оно то с корочкой то без?

Оксана Александровна, здравствуйте! На этом месте раньше вообще нечего не было :( как будто только что появилось сразу с корочкой. Но это место все время под лямкой лифчика.. может, она и травмирует новообразование.. я даже не могу понять, это родинка вообще или что. И как оно так быстро появилось и достигло такого размера

Сложно точно сказать что за образование.
Похоже на формирование кератома, но в то же время где образование без корочки похоже на базалиому.
Совершенно точно понятно что необходимо провести дерматоскопию. И так как образование находится в зоне травматизации, лучше всего удалить с гистологией.
Думаю что по результатам анализов всё таки будет кератома.
Но затягивать не стоит.

Принятый ответ

Рита !Добрый вечер.Фото плохого качества.Открытая рана,от потертости нижнего белья,стадия заживления.Лечение:Мазь Аргосульфан,2 раза в день,до заживления.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита.
Дождитесь осмотр у дерматолога.
По фото нет понимания или ограничений дерматит на фоне трения или невус.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Рита,здравствуйте
На фото себорейная кератома-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойна.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Рита, добрый день!
По фото - себорейная кератома
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере.
Рекомендую:
- Не травмировать, не тереть
- Может краснеть при травматизации, воспаляясь
- Уточнить диагноз на очном приеме с помощью дерматоскопии
- Удалить образования при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет)

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача : в целях эстетики можно удалить

Здравствуйте! Это может быть импетиго. Кератома не появляется за одни день. Попробуйте протирать хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день 10 дней.
Одежду стирать в горячей воде и проглаживать.
Или дождитесь приема дерматолога