Чёрная точка на родинке

Здравствуйте! На родинке появилась чёрная точка , родинка всегда была большая, но теперь появилось темное пятнышко, зуда и других проявлений нет, к врачу только через неделю , очень переживаю. Что это может быть ? Надо ли чем-то помазать ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место меланоцитарный невус без признаков воспаления. Рекомендую проводить плановые осмотры под дерматоскопом,не травмировать мочлкой,не подвергать инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Лучше всего осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне невус спокойный, доброкачественный. Скорее идёт формирование Меланина.
Пластырь не использовать, лечение не требует.
Спешки нет к врачу, но стоит осмотреть.
Не переживайте, серьёзного не видно.

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото меланоцитарные невусы, возможно изменение цвета(они могут бледнеть,темнеть,так же возможно изменение цвета неоднородно)
Внешне ни один ,что есть на фото подозрения не вызывает
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Мазать ничем не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.
Ничем мазать не нужно и переживать тоже нет повода, спокойно осмотритесь через неделю профилактически.

Здравствуйте. У вас это невус. Необходимо наблюдаться раз в год у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
На фото меланоцитарный невус-абсолютно доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Появление невусов генетически запрограммировано.
В течение жизни они могут менять форму,размеры, цвет-это нормально.
Никаких признаков атипии не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Защищать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Наблюдение в динамике 1 раз в год.
Никаких лекарственных средств наносить не нужно.
Не волнуйтесь.
Удачи!

Здравствуйте, Александра
Это доброкачественный меланоцитарный невус. Вкрапления черного пигмента могут быть
Покажитесь дерматологу очно
Проведите дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями