Консультация акушера /

ХГЧ растет медленно , но уже сердцебиение — вопрос №1744052

Добрый день!
1 д последней менструации 18.10.23
Хгч 20.11 643
Потом не сдавала до 7.12 - 13389 (то есть за 2 недели вырос всего на 10000)
По узи есть сердцебиение 117, пя правильной формы 14,4 мм, жм 4,7, ктр 4,7
Узизст сказала , что видит что была отслойка и скорей всего деформация. Но сейчас все нормально .
Гинеколог сказала , что может быть неразвивающаяся беременность. Вопрос, если такой маленький прирост хгч, но на узи все хорошо, может ли быть отклонения или что то плохое с ребёнком?
Принимаю элевит 1 т, магне б6 форте 1 т, утрожестан 200 1 утром пью, 1 вечером вставляю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч уже не будет таким как ранее, рост будет замедляться. Поэтому уже не нужно его сдавать это не информативно.
Вся динамика отслеживается по Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

По УЗИ тоже все в порядке.
Сердцебиение определяется.
Беременность у Вас развивается, никаких поводов для тревог нет.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, а то что пя выросло на 4 мм за 8 дней? Насколько я знаю , должно расти на 1 мм каждый день.
Что касается отслойки и деформации, она ничего не написала, но сказала это на словах, и вообще прогноз ее был такой, что скорее всего замрет , это глкпости? Или такое возможно?
Беспокоят боли в пояснице и тянет низ живота по вечерам.
Акушер, Гинеколог
Прирост размеров ПЯ меньше ожидаемого, конечно. Но самое главное, что оно растет и есть сердцебиение. Только по приросту размеров, конечно, не судят. Это все на уровне догадок и предположений.
Никаких веских оснований полагагать, что беременность перестанет развиваться, на данный момент, нет.
Акушер, Гинеколог
Если на фоне Утрожестана все равно есть боли, то увеличьте до 600 мг в сутки.
Магне б6 форте по 1т 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост ХГЧ.
Вскоре рост и вовсе остановится. Это нормально.
Если есть эмбрион с сердцебиением, значит беременность развивается.
Если жалоб нет, дождитесь первого скрининга.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! После 10 000 хгч уже не отслеживаем, только контроль узи.
После 10 000, у кого то потом будет 25000, а у кого-то 15000 и у всех буде считаться прогрессирующая беременность, не стоит больше сдавать хгч, лучше контроль узи через 7-10 дней