Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1744532

Здравствуйте. Месяца три назад началась сыпь на лице возле носа, сначала совсем чуть чуть, а на сегодняшний день сыпь намного увеличилась и перешла на другую сторону носа. Красные мелкие прыщики с белой серединкой. Не знаю что делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 30 зимой
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что этому предшествовал ринит. Умывать лицо отваром ромашки, крем эфаклар дуо + два раза в день. Не выдавливать, не использовать декоративную косметику.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброго дня. Лечение:Периорбитальный
дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин ,или супирацин,или бактробан 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а мазь Элидел и Фуцидин можно совмещать?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Периоральный дерматит нужно лечить противобактериальными препаратами.Фуцидин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем банеоцин или фуцидин утро
-крем элидел вечером. Наносить охлажденным
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты ,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, сладкого.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить периоральный дерматит.
Исключите острую и горячую пищу, плотные тоналки, кислоты, скрабы, зубные пасты с фтором.
Наружно розамет или розекс 1-2 раза в день 3-4 нед. Элидел 1-2 раза в день 2-3 нед