Сыпь на лице
Здравствуйте! Малыш, 1 год. Около 2х месяцев высыпания на лице. Они появились во время простуды, ребенок температурил 39 гр. насморка не было, соответственно под носом ничем не натирали кожу. Малышка сама на протяжении дня трогает лицо, трёт когда кормлю. По совету врача мазала Элиделом, сначала помогло, высыпания прошли, но потом вернулись и их стало больше. Обратились к дерматологу, врач сказала что это контактный дермати и прописала лечение: пробиотики 10 дней, зодак 14 дн, элидел 2 раза в неделю, лостерин 14 дней. Но чем больше я мазала, тем больше красноты под носом у ребенка появлялось. Потом получилось так, что пропустили пару дней и краснота сошла, я решила что высыпания наоборот появились, из-за того что я сама перемазала лицо ребенку и оставила в покое кожу. По итогу всё прошло. Но закончив пить пробиотики опять всё вернулось и пошло дальше. Теперь на переносице, под носом и на веках появилась мелкая сыпь. Местами единичные красные пупырки. Руки опускаются. Подскажите пожалуйста, чем спасаться((
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Также на носике белые образования это милиумы - они проходят самостоятельно.
Используйте на покраснения Эритромициновую мазь 2р в день 14:дней.
После каждого контакта с водой увлажняйте кожу Цикапласт бальзам В5.
Принятый ответ
Здравстсуйте
Раздражительный дерматит
Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Далее используйте цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще