Образование на коже
Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли перед лазерной эпиляции удалить новообразование,которое у меня уже лет 5.У дерматолога была ,когда оно появилось,врач сказала можно удалить,а можно не трогать,так как оно не беспокоит я его не удаляла,но сейчас хотелось бы сделать лазерную эпиляцию голеней,поэтому решила проконсультироваться
Здравствуйте. Представьте снимки образования.
Сергей Леонидович, фото прекрепила
Внутри образование плотное
Это дерматофиброма. Образование совершенно безопасное. Вполне возможно удалить. Желательно ушить косметическим внутрикожным швом, рубчик будет малозаметен
Сергей Леонидович, а лазерное удаление волос отложить до удаления?или можно сделать 1 процедуру?сколько будет заживать после удаления?
Ежели удалите оперативным методом- 4-5 дней.
Сергей Леонидович, а лазерную эпиляцию отложить?или можно сделать 1 процедуру?за 1 процедуру не переродится это новообразование?
Принятый ответ
Дерматофибромы - доброкачественные образования. Вы можете ее не удалять, ежели она не доставляет вам дискомфорта. На время проведения процедуры следует изолировать нет от воздействия
Сергей Леонидович, благодарю за ответ?
Здравствуйте. Я легко удалил бы это образование жидким азотом. Удачи
Алексей Алексеевич, а что это может быть?
Здравствуйте
Это дерматофиброма
Доброкачественное образование
В зно не переходит
Можно не удалять
Марина Геннадьевна, лазерное удаление волос можно с ним делать?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На время проведения процедуры его можно закрыть белым карандашом
Не удаляйте
Виктория Николаевна, благодарю за подробный ответ?