Пятно на ноге и чешется

Здравствуйте. На левой ноге переодически появляется красное пятно и чешется. Мазала тридермом раньше и оно проходила и через какое то время снова появляется. Сейчас появилось снова и стало больше. Так же чешется. Была у дерматолога , он брал соскоб , который ничего не показал и назначили мне мазь пимафукорт. Тогда она вроде помогла(это было летом) . Сейчас так как снова появилось пятно решила опять помазать этой мазью и ничего не прошло . Мазала 5 дней . На что это похоже и чем лечить ?

34 года

Ася,здравствуйте!
Вы перед соскобом 2 дня ничем не мазали,светили лампой Вуда?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася.
Желательно повторить соскоб на патологические грибы.
Отметинить за 3дня до лечения Наружное лечение.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита. На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем,.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Тесную синтетическое белье не носить до разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Это обязательно- подготовка
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдать в настоящий раз
Мог присоединиться извне на поражённую кожу
При отрицательном анализе крем тетрадерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день до нормализации и наблюдение очное обязательно

Здравствуйте, Ася!
Края очага при пальпации плотные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Да , достаточно плотные

По фото очень похоже на кольцевидную гранулему, состояние не опасное, но все таки лучше показаться врачу очно.Возможно другому.
При этой патологии единственное, что помогает-обработка жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.