Консультация гинеколога /

Желтые выделения на 15 неделе беременности — вопрос №1745496

Здравствуйте,беременность 15 н 3 дня,
около 2-3 дней появились желтые выделения. Обычно замечаю на туалетной бумаге, после того как схожу в туалет по маленькому. Сегодня обнаружила сгусточек желтый. Фото приложила

Принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг, но пью его, не вставляю!

Мазок 2 недели назад был в норме, но были кокки -2

Подскажите что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Маргарита жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, бывает тянет низ живота

Гинеколог, Акушер
на таком сроке это нормально, во время беременности выделения могут менять характер( цвет, консистенцию, количество), если не беспокоит зуд, жжение, то скорее всего это нормально, если втечение недели ситуация не изменится, то можно будет сдать фемофлор16 для уточнения диагноза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдать мазок, для исключения воспаления
И подобрать адекватную терапию
Чаще всего это нормальные выделения, на фоне гормонов беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите какое воспаление может быть? И какой мазок сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд, жжение? Дискомфорт?
Клиент
Екатерина, нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок на флору
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Желтые обильные выделения соответствуют повышенному уровню прогестерона при беременности. Это физиологично.
Если нет жалоб за зуд или жжение, то это не признак воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше сдать мазок, тк утрожестан вы пьёте
Чтобы понять что за Выделения
Это однократно было?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, раза 2-3 уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если ничего не болит, нет зуда, запаха нет от этих выделений, то это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото шеечная слизь.
Цвет и количество выделений меняется во время беременности.
Если при этом нет отека вульвы, болезненности, покраснения, признаков воспаления в санации влагалище не нуждается.
Тем более мазок был в норме.