Совместимость мавирет
Здравствуйте, принимаю Мавирет. Простудилась и появился влажный кашель. Моя врач ушла в отпуск. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать от кашля? Например Амброксол, ацетилцистеин или карбоцистеин, гербион? И ещё можно ли капли в нос сложные состав: линкомицин, новокаин, Нафтизин, натрия хлорида. И можно для горла рассасывать граммидин? Подскажите, очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно Амброксол, Граммидин, Нафтизин, натрия хлорида
Принятый ответ
Добрый вечер! Кашель сухой или влажный?
Юлия Петровна, кашель влажный, мокрота откашливается, появилось першение в горле. Можно АЦЦ для разжижения мокроты?
Да, как раз при таком кашле можно АЦЦ, препарат совместим
Юлия Петровна, спасибо! Скажите, пожалуйста, кашель появился в конце ноября, потом стало лучше, но дышу холодным воздухом опять кашель не частый но с мокротой, что мне ещё можно принимать? Может антибиотики? Если ингаляции, то с чем? Лазолван? Пульмикорт для ингаляций в составе: будесонид, эдетат динатрия, натрия цитрат, полисорбат 80?
Чтобы понять, нужен антибиотик или нет, нужно сдать ОАК, СРБ. Ингаляции можно с физраствором чередовать с лазолваном, пульмикорт не нужно
Юлия Петровна, спасибо большое! Можно ещё вопрос? восполился десневой карман, если пойду к стоматологу, то любые вещества можно закладывать в десну? Заранее спасибо.
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это всё совместимо, спокойно лечитесь
Павел Андреевич, спасибо большое. А ещё можно в составе капель в нос стрептоцид, адреналин? И для полости рта (восполился десневой карман) Хлоргексидин, мирамистин? Если пойду к стоматологу, то любые вещества можно закладывать в десну? Заранее спасибо.
это тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все эти препараты с противовирусной терапией совместимы.
При влажном кашле принимайте амброксол по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней, можно делать ингаляции с лазолваном и чередовать с физ. раствором.
Инна Сергеевна, спасибо Вам. А можно Лазолван внутрь принимать?
Добрый вечер, да можно.
Только что-то одно или амброксол в таблетках, либо лазолван сироп 4 мл 3 раза в день. У них одно и тоже действующее вещество.
Инна Сергеевна, спасибо! А можно ингаляции с Пульмикорт в составе: будесонид, эдетат динатрия, натрия цитрат, полисорбат 80? И ещё восполился десневой карман, если пойду к стоматологу, то любые вещества можно закладывать в десну? Заранее спасибо.
Здравствуйте, да, можно. Пульмикорт применяется только в случае сухого приступообразного кашля, при ларингите. Если у Вас он влажный, лучше ингаляции с физ.раствором или лазолваном.
Инна Сергеевна, можно ещё вопрос?восполился десневой карман, если пойду к стоматологу, то любые вещества можно закладывать в десну? Заранее спасибо.
Да, можно, не волнуйтесь, на эффективности терапии это не скажется.
Инна Сергеевна, большое Вам спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные лекарственные средства принимать можно
Нина Владиславовна, спасибо. А ещё совместимо свечи с натамицином?
Можете использовать