Беременность
Беременность 23 недели и один день. Сдала мазок, пришел не очень хороший, прописали свечи повидон йод. Скажите пожалуйста безопасен ли он для ребенка? Аллергий никаких нет
Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, мазка, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, Жалоб у меня нет, только выделения белого цвета
Благодарю, результат увидела.
Мазок у Вас невоспалительный, норма лейкоцитов до 40 при беременности.
Если Вас ничего не беспокоит, лечение не показано. Тем более, препаратами на основе йода ( при беременности они не рекомендуются к применению).
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, мазок. Жалобы есть (Зуд, жжение, выделения с запахом) ?
Рекомендация доктора сомнительна
Алина Владимировна, Жалоб у меня нет, только выделения белого цвета
Показаний к лечению нет. Мазок хороший. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, при беременности их всегда больше.
Флора может быть любой, во влагалище много всего живет.
Белые , желтоватые выделения, с кислым запахом- норма.
Лечим мы жалобы, а не мазки.
Алина Владимировна, Еще сказали тонус матки, капают магнезию, правильно ли?
Боли в животе есть? Кровянистые выделения? Какая длина шейки по УЗИ? Вы в стационаре? Если да, то почему туда обратились?
Тонус как поставили?
Слишком мало вводных.
Алина Владимировна, Болезненных ощущений нет, кровянистых выделений нет. Обратилась к гинекологу так как приехала с другого города, нужно было сдать мазок. Пощупали живот и сказали что тонус.
УЗИ делали?
Если просто пощупали живот и сказали, что тонус - нет, это так не работает.
Алина Владимировна, Узи не было, последнее узи было 27 ноября, все было в норме. Скажите пожалуйста, они так не навредят ребенку моему?
Нет, магний безопасен
Алина Владимировна, спасибо, насчёт свечей поняла
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Добрый день.бетадин не рекомендуется после 12 недель беременности.по мазку,если вас что-то беспокоит можно назначить другие свечи
Здравствуйте. По мазку у вас нет никаких показаний к лечению, если нет жалоб