Вопрос по УЗИ почек

Добрый день! Сделал УЗИ почек. Есть замечания. Сильно переживаю. Ипохондрик. Не опасно ли это? ..........................................................................................................

Гастрит (ремиссия). Взвесь в ЖП
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна, здравствуйте! В принципе жалоб нет.
Узист сказала что все в порядке, патологий нет. Контроль раз в год. Никогда раньше не было проблем с почками. Анализы крови и мочи в норме.
Но я очень переживаю...

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного и угрожающего нет! Раз в год УЗИ почек и анализ мочи

Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо большое!
Беспокоят две фразы: множественные включения без тени и ангиомиолипома. Как я понимаю это песок и жировик? Опасно ли это?

Всё верно, не опасно совершенно

В обследованиях нет общего анализа мочи. На Узи ничего страшного нет - обнаружено доброкачественное образование - ангиомиолипома левой почки. Для подтверждения диагноза рекомендовано выполнить КТ мочевыделительной системы с контрасированием. Далее за ней просто наблюдать - проходить 1 раз в год УЗИ почек.

Галина Александровна, спасибо!
А с песком как быть? Не опасно это?

Анализ мочи приложил

Анализ мочи без воспаления. Песок будет выходить на фоне обильного питья, можно цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца.

Галина Александровна, Спасибо большое!!!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Включения это кальцинаты - опасности не представляют. Ангиомиолипома 5 мм очень маленькая - так же опасности не представляет. Контроль УЗИ почек через 1 год

Дмитрий Валерьевич, спасибо Вам большое!!! Немного успокоился)

Пожалуйста ⚕️