Лактожиналь во время менструации
Здравствуйте! Гинеколог после планового мазка на флору (без симптомов) назначил клиндамицин б пролонг 3 дня и лактожиналь. В мазке была обнаружена умеренная смешанная микрофлора и 10 лейкоцитов. Курс клиндамицина я прошла, далее начала вводить лактожиналь по 1 капсуле на ночь, успела ввести 4 капсулы. 4ю ввела утром, а в обед началась менструация. Скорее всего от этой капсулы толку уже не было. Вопрос такой, что делать в данной ситуации и не опасно ли прерывание введения лактожиналь для микрофлоры? И через сколько сдавать повторный мазок в таком случае? Переживаю, что не успела восстановить микрофлору. Также сейчас принимаю внутрь бион-3.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Либо проставьте после менструации, либо можно их вообще не ставить. Лактожиналь может спровоцировать рецидив. Ваша флора способна восстановиться самостоятельно в течение некоторого времени, не переживайте даже
Принятый ответ
Здравствуйте! Не опасно, можно доставить после месячных. Можете вообще заменить на вагилак по 2капс / день на 14 дней через рот (внутрь).
Мазок повторный сдавать не нужно, если исчезли жалобы. Делаем контроль мы только в отношении ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема лактожиналя высока вероятность молочницы, можете его не использовать или дождаться окончания менструации.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Можете провставлять после менструации. Мазок сдавать через 14дней.
Но
Если у Вас нет жалоб, можно вообще не проводить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Без проблем поставьте капсулы после менструации
Препарат очень хороший
Здоровья Вам!