Прием лекарств,последовательность

Добрый день! После анализа кала на микрофлору,у меня увеличение уровня условно патогенных энтеробактерий. Назначили альфа нормикс и колофорт,затем Бифиформ. Альфанормикс принимать одновременно с колофортом или после курса альфанормикс? Спасибо

Хронический панкреатит
64 года

Здравствуйте! Колофорт - это гомеопатический препарат. Его можно принимать когда угодно..

Марина, принимаю альфанормикс уже 3 дня по 2 таб. 2 раза,диарея как была,так и есть. Улучшений нет. Возможно,что организм не реагирует на этот антибиотик? Левофлаксицин может лучше? На основе анализа у меня организм чувствителен к нему. Просто врач сказала,что для ЖКТ лучше альфа нормикс. спасибо

Не могу менять назначения врача, который очно видел Ваш анализ. Чувствительность к антибиотиками и фагам не определяли по результатам анализа? Альфанормикс - это антибактериальный препарат широкого спектра действия. Добавьте к лечению Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1час до еды , после окончания приемам Альфанормикса - пробиотик Баксет по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, делала анализ на чувствительность,на левофлаксицин, Цефтриаксон,фуразолидон,офлоксацин чувствительность у меня.

Принятый ответ

Тогда сразу можно было применять данные антибактериальные препараты. Пройдте курс лечения Альфанормиксом +Энтерол. если не поможет - можно Левофлоксацин.

Марина, спасибо большое! Здоровья вам!