Как помочь ребенку, если болят глаза и гной постоянно образуется у ребенка при вирусе.

Ночью, сутки назад у ребенка поднялась температура, зелёные сопли, появился кашель, гной в глазах и также сильная боль. Накануне вечером немного на живот жаловался. Врач по вызову назначил только противовирусное номидес, эриус, ринофлуимуцил, Називин, Аква Марис. Глаза только протирать раствором фурацилина. В течение дня глаза постоянно в гное и болят, если дотрагиваться. Я стала Альбуцид капать 3-4 раза за сутки. Но очень болят глаза. Подскажите, пожалуйста, как ещё можно лечить конъюнктивит. Ребёнку 3 года 5 месяцев. Месяц назад удалили аденоиды и сделано подрезание миндалин.

Джвп, хронический тонзиллит и гастрит.
37 лет

Доброе утро!
Тобрекс по 2 капли в оба глаза 2-3 раза в день 7-10 дней, протирать Фурацилином, для каждого глаза чистый ватный диск.

Здравствуйте. В принципе, все делаете правильно. Глазные капли можно заменить на Тобрекс или Окомистин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Альбуцид лучше не использовать, к нему большая устойчивость,
замените на тобрекс по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней.