Антибиотики и гв

Здравствуйте, случилось так что пришлось лечить зуб, поставили анастезию, прописали пить ципролет,супрастин, нимесил, ребенок ночью не может без гв, как быть, может можно заменить на что то, что будет совместимо, днем можно обойтись без гв, читала что можно дать ребенку аципол малыш и можно кормить, подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ципролет совместим с гв, можете пить спокойно, малышу давать аципол если появится разжиженный стул, нимесил не совместим его заменить на ибупрофен/парацетамол, супрастин тоже несовместимы, его можете вообще не применять, либо заменить на зодак таблетки
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, через сколько можно кормить после приема нимесил, прошло более 6 часов, принимала 1 раз

Через 24 часа от приёма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверить совместимость с ГВ вы можете на сайте e-lactancia.
Там указано, что прием ципрофлоксацина возможен при ГВ, очень низкий риск возникновения побочек (то есть их просто нет).

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик совместим с грудным вскармливанием, так что Вы можете кормить.
Проверять совместимость препаратов можно на сайте е-лактанция.орг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все эти препараты не советовала бы принимать на гв
Какие манипуляции вам делали?какой диагноз?
Антибиотик лучше заменить на амоксиклав,если нет аллергии на пенициллин,нимесил на ибупрофен/нурофен,антигистаминное на гв противопоказаны,да и в большинстве в стоматологиии не нужны

Виктория Алексеевна, можно ли пить амоксиклав, если уже выпита 1 т цитралет

Виктория Алексеевна, поставили дренаж

Да,антибиотики взаимозаменяемы
Есть амоксиклав 625 мг-3 т в день (1 ткаждые 8 часов),есть 1000 мг 2 т в день (1 т каждые 12 часов),минимальный курс 5 дней,учитывая что ципролет вы фактически не пили
Ципролет негативно влияет на суставы и сухожилия и показан в крайнем случае для детей при неэффективности другой терапии,риск неблагоприятного действия есть,но от 1 таблетки ничего не будет,не переживайте
Поняла,значит периостит,ну антибиотики в этом случае желательны,не всегда даже с дренажем иммунитет справляется с инфекцией
Антигистаминные тут особо ничем не помогут,можете не принимать,супрастин так точно,если только лоратодин

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Ципролет совместим с грудным вскармливанием; ребёнку на время приема антибиотика- можно принимать Аципол малыш.
Супрастин не рекомендован при гв, можно заменить на цетиризин/лоратодин/ деслоратодин.
Нимесил также не рекомендован при гв, это обезболивающие, можно заменить на нурофен.
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием можно проверить на сайте e-lactation