Как уйти от смеси м вернуть грудное вскармливание

Здравствуйте.Такая ситуация,мы родились на 35 неделе весом 2600,дочь изначально не смогла взять грудь(была слабенькая плюс соски были вытянутые).Нам в роддоме начали давать смесь.Затем нас перевели в отделение для недоношенных,молока у меня не прибавлялось,либо просто дочь не правильно брала грудь из-за этого мало высасывала.Сейчас нам 2 месяца,кушаем смесь 90 мл на кормление,но я стараюсь сцеживать молоко и получается моего молока где-то 50-60 мл на 1 кормление плюс 30 смеси.Хочу все акт начать кормить исключительно грудью,как правильно отменить смесь?Ребенок весит уже почти 5 кг,захват груди более менее налаживается

Соску в бутылоччке поменяйте и сами проткните очень маленькие . Малышке станет труднее сосать из бутылочки и она начнет сосать грудь. Тут всё просто, ей где меньше усилий там и сосет

Добрый день. Сцеживайтесь между кормлениями и давайте место смеси свое молоко. Как лактация установится, можно постепенно вообще убрать бутылки и оставить только материнскую грудь.