Как закончить правильно гв?
Здравствуйте , ребенку ровно год , хочу закончить гв, сейчас в день осталось два кормления , обеденное и ночное . Как правильно его завершить пить таблетки или сцеживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Достинекс по 1/2 табл 2р/сут-2 дня. В этот период ограничить питьевой режим до 1 л в сутки. Если сильно будет распирать грудь можно сцедить совсем немного до облегчения, не до пустоты.
Юлия Олеговна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Примите достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Эффект через 48 часов. Если будет чувство дискомфорта или переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Также уменьшите потребление горячей жидкости что бы не разгонять лактацию.
Рустам Гамирович, , спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Безопаснее всего принять достинекс по половине таблетки 2 раза в сутки.
При этом сцеживать грудь до облегчения
Во время препарата ГВ запрещено.
Виктория Сергеевна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не сушите себя. Если не пить по жажде, молока меньше не станет, но оно будет более вязким, это приведёт к развитию лактостаза.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения можете немного подцеживать при необходимости. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Если она будет недостаточной, грудь продолжит наполняться, то курс можете повторить, это безопасно. При нажатии на сосок вы ещё долго будете видеть капли молока, но грудь должна быть мягкой и комфортной
Наталья Александровна, , спасибо большое ❤️