Фемофлор-16
Добрый день. В ноябре проходила лечение от уреаплазмы парвум, сдала Фемофлор-16, результат прикрепляю. Нужно ли лечение и чем? Если антибиотики, то можно без них как-то обойтись? Во время лечения уреаплазмы сорвала ЖКТ, есть проблемы со стулом, не хочется опять их принимать. И есть ли смысл досдать общий мазок? Из симптомов присутствует небольшое жжение при мочеиспускании, результаты анализов мочи тоже прикрепляю, жду ещё результаты бак посева мочи.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила.
Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней вагинально и потом капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней через рот
Екатерина Александровна, спасибо, на время лечения половой покой?
Принятый ответ
Половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, пролечиться нужно.
У Вас выраженный бак.вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
На постоянной основе Фагогин-гель ежедневно в целях профилактики
Принятый ответ
Добрый день.
У вас достаточно незначительное количество патогенной флоры во влагалище. Если вас не беспокоят патологические выделения из половых путей, вы не беременны и не готовитесь к беременности - коррекция состояния влагалища не обязательна.