Результаты анализов фемофлор-16

Уже достаточно долгое время беспокоят периодический зуд и раздражение влагалища, причём не постоянные, а именно периодами, особенно усиливаются симптомы перед месячными. У мужа после полового акта тоже появился зуд , врач прописал антибиотики . К сожалению в моем городе нет грамотного гинеколога , поэтому обращаюсь с результатами анализа к вам

Холецистит , тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Софья, здравствуйте

По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.

С учетом жалоб, провставляйте Макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней.
Этого должно быть достаточно.

Откажитесь от провокаторов дисбиоза: подмывайтесь просто проточной водой, гигиена до и после полового акта, лучше исключить ежедневные прокладки и носить только хлопковое белье.

Евгения Эдуардовна, а если недавно прошла курс тержинаном, а улучшений нет? Есть смысл ставить макмирор ?

Как давно прошли? Совсем не стало лучше?

Евгения Эдуардовна, примерно месяц полтора назад , сначала показалось , что лучше , но к концу курса жжение и зуд усилились

Провставляйте макмирор, спектр его действия как раз таки на те бактерии, которые выявлены у Вас в титре.

Принятый ответ

Добрый день, Софья! Принимать антибиотики Вам по данному анализу не надо. По анализу признаки дисбактериоза. Используйте свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и затем учитывая длительный процесс можно продолжить использовать данные свечи 1-2 раза в неделю 3 месяца и при половом акте или после полового акта использовать вагилак гель. Для интимной гигиены на ночь ежедневно пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи макмирор 1р в дегь 8 дней, мужу нужно сдать андрофлор если у него есть жалобы

Екатерина Александровна, он сдавал, в целом тоже , что и у меня , назначили антибиотик ему

Хорошо, используйте макмирор

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и затем только лечиться