Консультация гематолога /

Клинический анализ крови. Можно ли колоть гиалуроновую к-ту в губы. — вопрос №1748151

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала кровь, перед тем как колоть филлер в губы. Анализы примерно такие несколько лет. Стернальная пункция показала лимфоцитоз ( 3 года назад). Недавно болела, темпер 37,3 была 3 дня. Больше никаких проявлений небыло.
Лейкоциты (WBC)5.30
Эритроциты (RBC)3.89
Гемоглобин (HGB)12.60
Гематокрит (HCT)37.90
Средний объём эритроцита (MCV)97.30
Среднее содержание НЬ в зритроците (МСН)32.40
Средняя концентр. Нь в зритроците (МСНС)33.20
Индекс ан изоцитоза зритроцитов (RDW-CV)13.70
Индекс ан изоцитоза зритроцитов (RDW-SD)46.40
Тромбоциты (PLT)224
Тромбокрит (РСТ)0.26
Средний объём тромбоцита (MPV)11.6
Индекс ан изоцитоза тромбоцитов (PDW) 17.50
Показатель
Нейтрофилы (общие) 34.00
Нейтрофилы (общ.) (#) 1.80
Эозинофилы 1.30
Эозиноф илы (#) 0.07
Базофилы 0.90
Базофилы (#) 0.05
Лимфоциты 60.00
Лимфоциты (#) 3.18
Моноциты 3.80
Моноциты (#) 0.20
СОЭ 11

Возраст: 40

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам противопоказаний нет. Но на местном уровне однозначно это будет раздражение иммунной системы.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. Мне 40 лет, и решила первый раз убрать кисетные морщины. Но сомнения одолевают. Кровь такая уже несколько лет. По стернальной пункции так же лимфоцитоз. Нет ли мед данных о том, что гиалуроновая кислота может провоцировать рак?

Гематолог, Терапевт
Рак не вызовет. Но причину лимфоцитоза в стернальной можно поискать. Какой процент лимфоцитов по пункции? Приложите заключнние
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Лимфоциты 20% (9,4-14,4)
Нейтрофильные:
Миелоциты 15,6%. (8,9-13,9)
Метамиелоядерные 4,4% (11,2-14,6)
Палочкоядерные 8,6% (12,0-18,0)
Сегментоядерные 25% ( 17,9-26,1)
Эозинофильные:
Миелоциты 1,6 ( 0,5-0,9)
Палочкоядерные 0,2 ( 0-0,2)
Сегментоядерные 2% ( 0,4-1,6)
Мегакарноциты ~~ нормальное кол-во
Плазматические клетки 4,2%
В анализе крови МКЦ -26,7 в 1м к/м

Гематолог, Терапевт
В принципе лимфоциты повышены клинически незначимо в костном мозге. Немного и миелоциты реагируют. Такое может быть при латентной форме вирусных инфекций,и любых иммунных реакций, иногда на имплантацию зубов видела.
Данных за опухолевое заболевание крови нет. Если в периферической крови лимфоцитоз более 5 тыс в абсолютных значениях, можно сдать анализ на иммунофенотип лимфоцитов
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо , поняла. Вирус не надо искать какой то?
Фенотипирование лимфоцитов (основные субпопуляции) ‑ CD3, CD4, CD8, CD19, CD56
Этот анализ?
Гематолог, Терапевт
Иммунофенотипирование лимфоцитов на лимфопролиферативную линейность, сдается в гематологических центрах, либо лабораториях, которые заточены под обследования на болезни крови.