Консультация гинеколога /

Месячные после задержки в 15 дней — вопрос №1748739

Здравствуйте, в прошлом цикле была задержка в месяц, то есть месячные пришли через месяц, сделали узи сказали эндометриоз и две кисты на яичнике. В этом месяце задержка была 15 дней, тест отрицательный, на 15 день пошли месячные, первый день более менее, второй очень обильные для меня, за день 4 прокладки, боль в животе, тошнота , нет аппетита. Сейчас это пришли месячные, не кровотечение? Очень переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После задержки менструация всегда идёт более обильная, ничего страшного в этом нет. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что месячные начали на 43 день цикла, то есть если б в норме пришли прошлые, то сейчас была бы сереж на цикла, так они могут начинаться, предыдущие задержки ровно 28 дней были

Гинеколог
Не совсем поняла ваш вопрос. При больших задержках может быть такая менструация
Клиент
Екатерина Александровна, 15 дней задержка, а потом пошли месячные, так бывает?
Гинеколог
Да, так бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение - когда прокладка макси заполняется за час - полтора.
Можете принять транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней , от боли в животе - любой спазмолитик или обезболивающее , сделать планово УЗИ.
После длительных задержек может быть менструация чуть обильнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после задержки менструация может быть обильная, это нормально. Используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, после задержки менструация может быть обид, чем обычно, начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день на 5-7 дней или до сухой прокладки, кровотечение - большая полная прокладка за 1.5 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после задержки обильность менструации может быть обильнее,ничего страшного нет, контрольное узи на 5-7день цикла