Беременность или нет?
Добрый день! У меня дочь 9 месяцев, ГВ, первая менструация была в апреле, потом июнь-июль и 26 августа были последние месячные. Сейчас 39 день цикла. Знаю, что при ГВ он может быть нерегулярным, но два последних были по 28 дней. Делала два теста - оба сомнительные, вторые полоски неявные, вчера сходила на УЗИ - толщина эндометрия 17 мм, врач предположила, что скоро начнутся месячные, беременность узи не выявило. Сегодня сдала кровь на б-ХГЧ, результат 131,75, врач рекомендует сдать еще раз кровь через 48 часов. Других симптомов беременности нет. Так это все-таки беременность или нет?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ органов малого таза.
Анастасия Вячеславовна, прикрепила
Здравствуйте!
Да, по данным ХГЧ вы беременны.
Плодное яйцо покатое видно. Так как срок маленький.
Для визуализации плодного яйца дождитесь хгч 1500-2000.
Анна Сергеевна, добрый день. Меня смущает уровень ХГЧ, при прошлой беременности примерно в этот же срок, может чуть меньше, он был 3 тыс., а сейчас всего 131
Принятый ответ
Не обращайте внимание на это.
Каждая беременность индивидуальна. И совсем не похожа на предыдущую. Вот увидите) и роды, кстати, тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, кровь на Хгч подтвердила наличие беременности. Плодное яйцо на узи будет видно дней через 7
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч говорит о беременности.
Повторите анализ через 48ч для оценки прироста.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 6-7 недель от первого дня месячных визуализируется эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Здравствуйте!Результат ХГЧ говорит о беременности.Повторите анализ через 48 часов,ХГЧ должно удвоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат ХГЧ определенно говорит о беременности. Обязательно сдайте анализ в динамике через 48часов - прирост в 1,5-2раза будет свидетельствовать о прогрессирующей маточной беременности.