Когда необходимо идти к врачу

Добрый день! Сделала тест в первый день задержки и за 4 дня. Показал оба раза беременность. 2-3 недели по тесту clearblue. Очень переживаю все ли хорошо. Беременность вторая, много начиталась, подскажите пожалуйста, когда можно уже пойти к врачу-гинекологу? Хгч может поехать маточная или нет? Пью фолиевую и йодомарин.

Небольшой эндометриоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приросту ХГЧ можно только предполагать маточная беременность или нет. Установить точно можно только по УЗИ. Но делать его целесообразно не ранее, чем когда цифры ХГЧ достигнут 1500.
При получении положительного результата ХГЧ, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов (показатель должен увеличиваться, примерно, в 1,5 -2 раза за 2е суток).
К врачу на прием, чтобы встать на учет можно идти после того, как увидят эмбрион с сердцебиением.

Елена Борисовна, добрый день. А положительный результат больше 20 должен быть?

Елена Борисовна, когда хгч можно начинать Сдавать? В первую б-ть не сдавала ни разу.

Любые цифры более 5 расцениваем как положительный результат и рекомендуем отслеживать прирост.

Можете сдать уже завтра с утра натощак. При получении положительных результатов теста, нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ, убедиться в достоверности результатов теста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов
Это покажет вам прогрессирование беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи. Когла пя будет в матке, тогла сходите к врачу. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Вит д 2000ме 1р.день

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и контролировать раз в 2-3 дня. В норме прирост ща этот период должен быть в 1,5-2 раза. При уровне ХГЧ более 1000 можно сделать УЗИ, уже будет видно где закрепилось плодное яйцо.

Витамины обязательно продолжайте принимать. При болях в животе можно пить Но-шпу и ставить свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи,