Консультация гинеколога /

Когда необходимо идти к врачу — вопрос №1536630

Добрый день!
Сделала тест в первый день задержки и за 4 дня. Показал оба раза беременность. 2-3 недели по тесту clearblue. Очень переживаю все ли хорошо. Беременность вторая, много начиталась, подскажите пожалуйста, когда можно уже пойти к врачу-гинекологу? Хгч может поехать маточная или нет? Пью фолиевую и йодомарин.

Возраст: 26

Хронические болезни: Небольшой эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По приросту ХГЧ можно только предполагать маточная беременность или нет. Установить точно можно только по УЗИ. Но делать его целесообразно не ранее, чем когда цифры ХГЧ достигнут 1500.
При получении положительного результата ХГЧ, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов (показатель должен увеличиваться, примерно, в 1,5 -2 раза за 2е суток).
К врачу на прием, чтобы встать на учет можно идти после того, как увидят эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. А положительный результат больше 20 должен быть?

Клиент
Елена Борисовна, когда хгч можно начинать Сдавать? В первую б-ть не сдавала ни разу.
Акушер, Гинеколог
Любые цифры более 5 расцениваем как положительный результат и рекомендуем отслеживать прирост.
Акушер, Гинеколог
Можете сдать уже завтра с утра натощак. При получении положительных результатов теста, нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ, убедиться в достоверности результатов теста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов
Это покажет вам прогрессирование беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи. Когла пя будет в матке, тогла сходите к врачу. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Вит д 2000ме 1р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, здравствуйте!

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и контролировать раз в 2-3 дня. В норме прирост ща этот период должен быть в 1,5-2 раза. При уровне ХГЧ более 1000 можно сделать УЗИ, уже будет видно где закрепилось плодное яйцо.

Витамины обязательно продолжайте принимать. При болях в животе можно пить Но-шпу и ставить свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи,