Что можно есть матери при грудном вскармливании первые 10 дней после родов

Здравствуйте! Завтра роды, что можно мне есть первые 10 дней если я планирую кормить грудью? В интернете список скудный: печёные яблоки, гречка, яйца, молоко. Можно ли творог, сметану, знаковые хлеб? Какие фрукты? Именно первые 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Диета кормящей мамы НЕ существует.
Вы должны питаться полноценно и разнообразно, молочные продукты, хлебобулочные изделия, любые фрукты и овощи, все разрешено.

Это миф про ограничение "красного \ оранжевого \ молочного" и тд.
Если Вам такое будет кто-то говорить из докторов, то не берите это информацию в расчет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным рекомендациям специальной диеты кормящей маме придерживаться нет необходимости

Рацион питания должен быть полноценным, разнообразным, есть можно всё в разумных пределах, каши, супы, крупы, мясо, фрукты, овощи

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. На сегодняшний день "диеты кормящей мамы" Нет. Вам необходимо полноценное и разнообразное питание.
Обязательно кушать как крупы, так и клетчатку: фрукты, овощи.
Молочное так же должно присутствовоать в рационе.
+ рекомендую принимать Фемибион 2 весь период ГВ.
Всех благ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! А цитрусовые можно?

Можно все, не переживайте.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В настоящее время, так называемой диеты кормящей матери нет. Питание матери на грудном вскармливании должно быть разнообразным.
Полноценное питание кормящей матери характеризуется: достаточной энергетической ценностью пищи( достаточный каллораж, обычно + 200-500 ккал в ваш привычный рацион); оптимальным соотношением по белкам, жирам и углеводам; обеспеченностью витаминами, минералами и другими микронутриентами. Такие характеристики может обеспечить максимально разнообразное и сбалансированное питание, выключающее мясо, субпродукты, птицу, рыбу, злаки, овощи, фрукты, молоко и кисломолочные продукты и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Водо-молочные диеты кормящей мамы-прошлый век. Вы кушаете обычную пищу, как питались до родов. Наблюдаете за малышом, все индивидуально. Один малыш реагирует сыпью на съеденное мамой зеленое яблоко, а кому все равно на шоколадки...
Поэтому прислушивайтесь к малышу и питайтесь полноценно.